Парни, можно ли самому хорошо настроить рацию чтоб далеко ловила? Антенна



Автолик

New member
Мне кажется нет, там с прибором каким то . И чёт мне объясняли что если антенна не настроена то при передачи чёт выходной транзистор или чели сгореть может
 

serw

New member
А в чём проблема съездить настроить, это так то не дорого.
 

Михаил1609

New member
Без хорошей антенны и её настройки не возможно, дальность передачи и приема очень много зависит от антенны ну и усилителя сигнала
 

vladimir-xxx

New member
Далеко это сколько. Мне вот километра 3 хватает в полне. А дальше смысл всю страну слушать. Настроить самому неполучится. Личное мнение.
 

gotolink

New member
На кончике есть гайка регулировочная? От конца антенны до края гайки 1 см сделай и все.
 
Рация какая?На моей есть переключатель,блише дальше.На мегаджете удерживаешь вроде кнопку ам и на экране высветится lf.
 
КСВ метром надо мерить. Антенна лучше с 2 гайками внизу. Самому можно и пол антенны отхуярить и попасть на новую. У нас настройка подорожала. Уже 150. Была 100.
 

AndrewRock

New member
ваши спецы зажрались. Мне за 500 катушку почистил и настроил. 7 км на легковой по трассе
 

jobypace

New member
две рации одна в грузовой другая в легковой ничего не настраивал в зависимости от рельефа до семи км берет хватает за глаза
 

Waddiimmm

New member
У меня в рацию на полной громкости еле слышно при заглушеном двигателе, динамик поменял, толку 0, менять рацию или как-то можно настроить?
 

Сверху