Парни На 5337 с удлиненым корданом постоянно обрывается скоба на подвесном? Кордан стоит новый и при этом нет вибрации,а она рвется

Король

New member
Парни доброго времени суток! На 5337 с удлиненым корданом постоянно обрывается скоба на подвесном? Кордан стоит новый и при этом нет вибрации,а она рвется.
 


у меня тоже беда только скобы рвут поставил болты на 12 и шкиф подтянул проверь кордан что бы по меткам стоял я у себя всё по меткам и всё норм а первое время тоже мучился
 
Новый кардан .это не показатель.Если рвет скобу значит идет дисбаланс.Может флянцы хвостовиков подтянуть нужно
 
А может кто кардан кувалдой от флянца отрывал и замял флянец, там чуть ему в торец дать и уже наплыв на привалочной плоскости. Лечится плоским напильником или аккуратно болгаркой, если оной владеешь хорошо. Ну еще реже, но тоже бывает - грязь или ржа попала между карданом и флянцем. Кажется мелочь, но только кажется (кстати любимая болячка легковых в плане "бьет тормозной диск", а по факту надо было всего щеткой по ступице пройтись)
 
А еще бывает при сухих крестовинах вибрация. И еще бывает если угол изгиба кардана на средней крестовине большой, но эта болячка не на всяких машинах бывает от "лифта подвески" в случае МАЗа усиления рессор, или если подушки КПП устали и КПП стоит низко, лечится "спрямлением" кардана путем добавления пластин под крепления КПП или под подушки, ну если дохлые подушки - заменой подушек.
Вот оно оказывается сколько дохрена причин вибрации исправного кардана бывает. И то еще небось не все.
 

Natalie_U

New member
у меня тоже рвало,усилил саму скобу,проварил ее по швам,и опустил подвесной на пластине 30 мм,ниже.
Перестало вроде рвать,кардан прямее стал визуально.
 

dimon83

New member
И смотри чтобы кардан с начала до конца чашка на чашку совпадали все три одинаково, может со шлицов снимали и не правильно поставили,
 

Prelest*

New member
Ну это основа основ. И если разнимал шлицевое то строго как было собрать надо, проще говоря сразу как купил новый - прочеканил его керном и потом по меткам только и собирай, проще будет в последующем, забылся когда разбирал, а вот они - меточки давно стоят. Однажды на соболе передний кардан не меченный разняли по шлицевой, потом 6 раз снимали - ловили в каком положении меньше вибрация. Но соболевский передний почему то с завода идет вилки соседние почти под 90градусов, или качество з/ч такое или задумано так.
 

Myza

New member
Подушку на коробке проверь . У меня рвало скобу пока чуть коробку не поднял . И на моторе подушки рвало. Сделал чуть с натягом и все прошло
 

Сверху