Парни на ямз 7511раздельные головы после замены воды(пару тысяч на воде)на антифриз потекли резинки под головками.Правда на воде не зря ездил,каюсь

Парни на ямз 7511раздельные головы после замены воды(пару тысяч на воде)на антифриз потекли резинки под головками.Правда на воде не зря ездил,каюсь были перегревы,из за течи патрубок,Но перегревал и раньше,на других прокладках7511 к этому терпелив.Прокладки стали как жевательная резинка, увеличилась в размере.Антифриз Феликс красный,правда брал не у дилера...Что это прокладка дерьмо или антифриз такой?
 


eduardo7

New member
Так было?

MsFVqF2UOxE.jpg
 
да типо.Сейчас купил прокладки фирменную.Она по плотности совсем из другого материала и много дополнительных усилиней.Короче фуфло купил когда перебирал.Хорошо что поршневая была укомплектована резинками фабричными,а то попал бы на вытаскивание гильз..
 

eduardo7

New member
вот резинки что в комплекте с гильзами,и есть самое гавно.Через некоторое время дубеют и антифриз в масло обеспечено,надо ставить силикон.
 

Mimix

New member
силикон у меня через год потёк.так то не знаю...если антифриз в масло то и тнвд заклинить может и вкладыши кирдык.брал костромскую поршневую у диллера полный комплект.фирма гарантирует.
 

Max Borisov

New member
ещё классная штука виктор ренз синий.я гильзы с ним ставил а головки не стал.сейчас и головы им намажу...
 
он не застывае вообще держит давление 300 и температуру любую.как он работает я в душе ине аю...но работает.На икомпрессор идет трубка.дорогой масло погнало.Помазал закрутил до сих пор не текёт...
 

arthock

New member
По антифризу скажу,если залил бадягу,будут печальные последствия
 

KarapyZzZz

New member
я залил карбоксилатный coolstream,только надо у официалов,или через автодок
 

freeman

New member
в зависимости от состава,разный может быть,карбоксилатный оранжевый
 

Autor

New member
не за что,главное,не вздумай на рынке покупать,бодяжат только так,крупная торговая сеть,а ещё лучше у них на сайте дистрибьюторов в своём городе посмотри и у них покупай,100 защита от левака
 

not_something

New member
да я уже понял, сам менял вчера прокладки гбц. Вот и думаю не из за антифриза ли они потелки
 
там прокладки синенькие из материала что для презервативов.Если поставил такие же опять потекут.Я их замочил в антифриз а они разбухли.Короче или антрацитно черные или синие ближе к фиолетовому нормальные.Я ещё когда перебрал не мог понять почему антифриз убывает.а он потел и уходил всё это время через прокладки.(перебирал в ноябре)
 

Сверху