Парни на маз 5440 на расширительном бочке у меня есть какой-то датчик, провода отрваны,я как понял это датчик уровня охлаждайки, если нет то

larisochek

New member
Парни подскажите пожалуйста, на маз 5440 на расширительном бочке у меня есть какой-то датчик, провода отрваны,я как понял это датчик уровня охлаждайки, если нет то поправьте, если да то где найти провода чтоб его подключить, визуально ни каких кусков проводов не мотается и фишек свободных нет, до какого разветвления идут на него провода в гофре,где их искать, и вопрос номер 2, не горит значок нейтрали и верхнего ряда на тахометре,где на зф16 эти датчики
 


Relaw

New member
В расширительном датчик уровня. А те на коробке зачем тебе нужны?
 

Skorp

New member
Датчик нейтрали сверху на корпусе вала переключения передач,там их два один из них на заднюю передачу другой на нейтралку,какой из них кто не помню,а датчик верхнего ряда на корпусе КПП с лева по ходу авто ближе к задней части КПП!
 

aleks89

New member
пасиб, поищу в чем может быть проблема,а то все лампочки поменял,половина загорелась а половина нет, хотелось бы чтобы все работало, и еще не моргает значек когда на ручник ставишь, стопаки горят
 
нашел причину почему не моргал значок ручника? У меня почему то перестал моргать и гореть нейтраль перестала. Посмотрел преды, все ок. Плату снял с диодами, тоже все ок. Грешу что на плате диод сгорел
 

businesswoman

New member
у меня на расширителе было подключено и лампочка горела постоянно, т.е есть антифриз в расширителе или нет. Менял 2 датчика-такая же история. Фишку сам снял нах. А про коробку глянь лампочки целые или нет. Я начал работать на Мазе тоже не горело, заменил лампочки и все норм. стадо.
 

Paunchy

New member
лампочки поменял все,даж те которые горели поменял на новые
 
там фишка выходит с пас стороны который вкручивается, он должен быть. Сфоткай завтра провода с пасс стороны
 

Сверху