Парни надо держать совет.хочу с заднего моста сделать ленивым. выкинуть все потроха. кто что думает

pebbleshehe

New member
Парни надо держать совет.хочу с заднего моста сделать ленивым. выкинуть все потроха. кто что думает.
 


еб@ть

New member
На сколько понимаю, у тебя мАз такойже как у мню. Вопрос: ты зимой с места тронешься??? Или одиночкой работаешь?? Ещё смотря как грузишься, один мост если одиночкой ещё походит
 
нет с прицепом.вожу по 21т.

-F49O0G35TU.jpg
 

MoneyLover

New member
ну вот, у меня тара прицепа 9тонн, его зимой иногда с места тяжеловато дернуть, даже с блокировками (плуг тот ещё). А с одним мостом я бы его замариновал бы до мая. Хотя дело твоё
 

romatoporov

New member
А в чём смысл такой переделки? Что ты выйграешь? Даже если всё получится в весе он существенно не скинет, а два редуктора всегда надежнее одного. Расход сильно не изменится, а проходимости не будет.
 
элементарно тебе отвечу, я тоже больше 20 не вожу, но я почему то не взял раму одноногова, которых полно и дешево, на расходе ты много не выйграешь, а вот зимой с места не сдвинешься
 

Тарас

New member
когда передняя ось и задняя будут на пригорках средний будет висеть и шлифовать -недавно такой случай был с фордом карго когда лентяй не поднимался -а ведущий мост он в середине машины провисал и ему не хватало зацепа с грунтом
 
Александр, ты полуоси вытащи вот и все. Вот и будет однаосник, и кордан малый сними, попробуй, а там сам все увидишь. До зимы время есть, сам все почувствуешь...
 

aquanox

New member
мосты местами поменять и все,я думаю ни че сложного, и будит и три оси для весов и один ведущий для экономии
 

Сверху