парни. Недавно писал, что загоралась ошибка EDS в любой момент и машина теряла мощность, не ехала, временами гасла и машина начинала ехать. Обратите

Verych

New member
Всем привет парни. Недавно писал, что загоралась ошибка EDS в любой момент и машина теряла мощность, не ехала, временами гасла и машина начинала ехать. Обратите внимание, могла загореться в любое время, прогрет, не прогрет и тд. И собственно, так как до диагноста было далеко, начал искать сам, самодиагностика показала ошибку 32,31.Несколько раз скидывал ошибки кнопкой, которая на торпеде и осталась только эта ошибка. Ошибка неисправности датчика наддува, но, если бы была проблема в нём, то машина бы глохла. Пошёл по цепочке, раз с воздухом связано, надо глянуть остальные датчики на воздух. Спрашивал у знакомого, посоветовал поменять датчик температуры на водяной рубашке, который именно на мозги идёт. Изменений нет. Потом, на воздушных штанах стоит ещё такой же датчик температуры, решил попробовать и его поменять, завёл, ошибки нет, специально сразу не отписался, ждал пока машина чуть поездит, ошибка не загорается. Почему всё пишу подробно, т.к. в том посте у некоторых была такая же проблема, вот парни, поменял эти датчики (на фото датчик под номером 1) и всё.
МАЗ 5440 евро 3 ЯМЗ 658.2.

8bw7OpYllbc.jpg
 


Вот щас зашёл в группу... Думаю надо такую историю написать... У меня временами тоже загорается и чуть мощность теряется... Кнопкой диагностики ошибок нет как ни странно....но иногда едс загарается...может ли из-за сепаратора там датчик отсоединен был когда купил...я соединил..и потом вроде начала иногда мигать......
 

прн

New member
У меня сейчас такая же проблема, двигатель Рено, загорается едс и немного теряется мощность, диагностика показала ошибка по воздуху, говорят надо менять датчик наддува,как найду причину, тоже отпишусь.
 

zz-anton

New member
там датчик температуры воздуха вроде есть, попробуй его поменять. Чё то читал про это, когда экран мониторил
 

SERG85

New member
спасибо,как время на ремонт дадут,так сразу всё проверю. У меня до этого тоже едс загорался,и мощность сильнее пропадала, диагностика показала ошибка по топливу,сняли форсунки проверили,три в ремонт в итоге,вот немного поездил и сейчас такая беда,а чего ждать,машине уже 7лет и пробегу почти 500,вот начинает всё поочерёдно мозг ебать.
 

bestmark

New member
я откручиваю датчики, трудно идут и понятно что родные, по сути не плохо что 500 отходили
 

VERONIQUE

New member
ну это радует,что прилично походили. У нас эту машину с новья брали,так за всё время с мотором делали помпу меняли,термостат,три форсунки и вот сейчас проблемка,и то всё только недавно начало ломаться,единственно помпу в первые 50 пробега поменяли.
 

Сверху