Парни, нужен совет. Есть маз зубрёнок. Немогу завести, заводится только когда спущен воздух из тормозной системы. Завёл, набирает воздух в тормозную

Парни, нужен совет. Есть маз зубрёнок. Немогу завести, заводится только когда спущен воздух из тормозной системы. Завёл, набирает воздух в тормозную систему, второй контур до половины и глохнет. Аккумуляторы посажены, что делать!
 


Romanoff Vlad

New member
Если пневматическая глушилка стоит то в ней проблема, точнее в клапане который не перекрывает её
 

Тарас

New member
ты вообще что на машине забыл? Если ты не знаешь что такое пнево глушилка то не подходи к машине этой вообще
 
огромное спасибо за ответ, мне этот МаЗ продать надо, бывший владелец, пригнал, поставил, уехал на новой. А мне теперь как с ним быть?
 

SmiTteR

New member
ясно, в общем подними кабину, на моторе увидишь топливную аппаратуру, от нее трубки на форсунки идут, ищи возле нее пневмоклапан он перекрывает подачу топлива тем самым глуша двигатель, она срабатывает при 4-5 атмосферах
 

hege

New member
я вас услышал, понял, оно ремонтной пригодно или замена?
 

StrongPoison

New member
сам клапан работает на 100% там в кабине на полу кнопка должна быть, кнопка это тоже клапан но он открывает подачу воздуха на тот что стоит на аппаратуре, в нем проблема может быть или в электро клапане, сделай проще, пока не разобрался, найди где рейка стоит, рейка это как раз то что перекрывает подачу топлива, её толкает пневмоклапан, сними его вообще, трубку пережми чтоб воздух не травила, и сделай проволку чтоб в ручную глушить когда тебе надо
 
спасибо, из-за морозов это может быть, потому как по тёплым дням без проблем зародился и работал.
 

balchasch

New member
электроклапан замерз, он открывает подачу воздуха когда его от питания отключаешь, т.е. выключаешь зажигание
 

Ferago

New member
Меня этот электроклапан тоже по мучал, не понимал вообще еще тогда в дизелях! Ток купил машину и первый рейс такая хрень да еще и на мкаде в москве, я его сжечь там хотел! но ничего по ипался там часов так пяток, благо мужики подсказали! Выкинул клапан дальше поехал!
 

Damir

New member
Андрей, во во, у меня глохнуть перестал и шепеть начал, сначала недели две стучал по нему, а потом к хуям выкинул и тросик поставил)
 

Сверху