Парни нужен совет!!! Появилась эмульсия на крышке клапанов. Проехал с ней груженый 400 км сейчас глянул щуп на нем тоже немного присутствует!!!! До

helen3

New member
Парни нужен совет!!! Появилась эмульсия на крышке клапанов. Проехал с ней груженый 400 км сейчас глянул щуп на нем тоже немного присутствует!!!! До дома 300 км как быть??? Думаю завтро помыть крышки слить с поддона шнягу ну и чистого долить !!!!!! Движок не запорю???? Посоветуйте 238 ямз!!!!
 


Коллеги всем добра нужен совет!!!!!! На сапуне появился антифриз вскрыли крышки там немного эмульсии в поддоне масло чистое уровень не прибавляется. Сейчас до дома 500 км завтро загрузка вот и не знаю как быть!!!!!
 
слей 10 литров этой параши, залей 10 литров соляры, потом всю эту бодягу слей, и залей свежего масла, дома тоже придется с солярой промывать, но после этого антифриза я бы мотор перебрал, ну его нахуй, тут у Самарского после такой хуйни колено пиздой пошло вместе с блоком
 

m1c

New member
я примерно так и собирался сделать!!! Но давление пока в норме
 

Skorp

New member
Я до нового года стоял без работы 5 дней,после тоже стоял 10 дней,машину заводил ежедневно,погода сырость,то дождь то снег, всё около нуля,так вот...
Поехал после в рейс,смотрю на заправке,сапунит так прилично,ну думаю подождем.
Через км 500 открыл клапанные крышки,на них налет эмульсии,также налет на холодных трубках,что к форсункам идут.
Вытер все тряпкой,масло чистое,на щупе испарение водичка.
Еще через 500 открыл на холодную утром на стоянке,все идеально,как ничего и не было.
Такие дела,тоже думал про конденсат это сказки.
 

Leeseo

New member
здорово коллега!! Щас утром вскрыл крышки все как ты и описываеш щуп чистый масло по краям головки тоже чистое слил немного с поддона все норм !!!!! Масло как масло! Хрен поймешь!!!!!
 

WCS

New member
Ночью с фонариком смотрел мне масло почему-то не понравилось ))) короче время покажет!!!!!
 

kirusha

New member
Незапорешь я с Архангельска так до Ярославля приехал.разобрал гильза потекла!
 

Сверху