парни,писал что нужен диагност в Пензе.Маз 5440В9 17 Г Евро 4..Вообщем простояла машина 5 дней там,сколько блять только диагностов в ней не

VitalyGuriyanov

New member
Всем привет парни,писал что нужен диагност в Пензе.Маз 5440В9 17 Г Евро 4..Вообщем простояла машина 5 дней там,сколько блять только диагностов в ней не ковырялось(хуева туча)и мозги брали на разборе там,и у официалов в Маз сервисе ковыряли,они поставили мозги от евро 3,доехали до стоянки,пропала педаль,позвонили им,говорят "а че вы хотите мозги ведь б/у.отдали обратно мозги..уехали кое как от них.на стоянку.другие приехали диагносты взяли наши мозги с машины,уехали,Сутки их ковыряли,привезли.говорят мозги целые,а че за хуйня не знаем...Я уже психанул,хотел эвакуатором блять тащить домой, до Кургана.но тут к водителю подошел мужик и спросил че за херня ?он обьяснил,тот дал телефон,позвонили,парни приехали, подцепили ноутбук,минуты 3-4,и говорят у вас датчик возле турбины замкнут(ПОДПЛАВИЛСЯ)...показывает температуру воздуха 110 градусов,поэтому он в аварийном режиме стоит..сьездили привезли датчик(3 500, Бош),поставили и машина ЗАПЕЛА..
 


elViento

New member
Сука,пять суток ковыряли,у меня слов нет......за пять дней отдали 22000 т.руб,этим ебаным дереволазам...а делов то было !!!!!!даже официалы тупые...это как ??ни у кого нет программы,официальной.....
 

temp05

New member
а чему удивляться????их как не было никогда так и не будет...как не умели хуй от гайки отличить так и не будут уметь....меня такие пидарасы на новую головку в 135т.р на фрэда посадили...в 2010г....блять я ждал ее 3нидели и когда ее поставили и дело не в ней я на колени упал....с тех пор только всё сам....абсолютно....и так же с китайцем на новый насос чуть не попал...потому что не умеют даже зажигание выставлять что уже говорить о большем.....и так же в маз-сервис Воронеж только пальцы гнуть и орать что они самые ахуенные мастера ...больше ничего не могут....на что я им отвечал что вы самые ахуевшие не более....
 
если я вот тоже окроме как баранку крутить,ничего не умею(имею ввиду другую работу),так я и не лезу,(машину любую отремонтирую,кроме электроники).но почему они блять если не умеют,то лезут,и еще денежки припрашивают.
 

Graff Graffov

New member
Сейчас диагносты привыкли сунул ноутбук посмотрел основные характеристики и давай палтора рубля за 10 минут зачем им лазить и искать че-то сам сталкивался мало специалистов, только по ушам ездят
 

DIe$el

New member
если бы посылали нахуй за отрицательный результат думали бы они головой.
 

neogold

New member
Механика всегла была лучше, ей и останется, есть свои недостатки конечно, зато с нашими мастерами по мозгам бед знать не будешь
 

Bolt

New member
Да не совсем так... Электроника пока она работает не плоха. И что не так сама подскажет, и домой с ошибками доковыляет. Но есть у нее еще заебы, как на пример на ссанг енге может тупо не принять ЭБУ форсунку 3 цилиндра, вот подайте ему форсунку старого образца и пиздец тут, а она дороже на много чем НО. И не покажет это диагностикой и нужно уже просто лезть и фишки дергать, по старинке - как провода свечные и на слух.
 

nyws

New member
брательник 3 дня стоял на вольве автомат не включался, ошибок нет, диагностика ничего не дала, а у него пгу наебнулось, а он этот автомат доебывал, и ведь слышно было что оно работает, пригнали камаз чтоб домой тащить, катнули с легонца, и пошла она в ручном режиме
 

Бурлака

New member
Но вот одного не могу понять про МАЗ этот и диагностов. А вы ошибку по датчику не видели сука чтоли??? Как так блять, это же самое первое, что нужно смотреть! Педаль эта ебучая, входишь в режим онлайн диагностики и смотришь текущее положение педали, не то как ЭБУ на нее реагирует, а именно положение, какой сигнал на ЭБУ приходит. И если он ее не видит то и на диагностике покажет что нет ее и ошибки будут по педали. Как так они диагностят нихера не понимаю, как будто вообще никак, ЕЛМку какую ни будь подоткнут, не соединилась естественно и давай умные речи хозяину загонять - крутить на бабки.
 

Maxime

New member
В грузовых автоматах не силен. Легковые - знаю как работают, знаю как на ЭП коробки работают, а на грузовиках - понятия не имею. Как так и сцепление с ПГУ и КПП автоматическая... Типо робота легковушечного чтоль система там?
 

Сверху