парни подскажите, год уже борюсь с продольной рулевой тягой (маз-6312А8) при резком повороте руля она там на рулевых пальца играет и долбит о сошки,

UkrMaks

New member
Всем привет,парни подскажите, год уже борюсь с продольной рулевой тягой (маз-6312А8) при резком повороте руля она там на рулевых пальца играет и долбит о сошки, замена пальцев помогает тысячь на 20-25 . Рулевые пальцы стоят железные .. как с этим бороться ???
И вопрос второй : тяга должна одеваться сверху на сошку возле ступицы или снизу ???
Вопрос третий : есть ли смысл ставить пальцы полиуретановые ? Так вроде называются, и как они ходят ?
Всем заранее спасибо
 


rkostyan

New member
Одевается снизу. У меня тоже стучит когда гайка ослабевает,нужно часто подтягивать. Возможно у тебя посадочное место разбито, куда вставляются сухари, тогда тягу менять целиком нужно, или восстановить посадочное. Полеуретановые пальцы мне не нравятся, был у меня опыт использования лет 10 назад, с тех пор больше не беру, но многим нравится, возможно качество лучше стало.
 

bye

New member
Друг я себе вырезал из толстой резины шайбу одел на палец и биение смягчилось и ударов почти не слышно, а раньше было как будто кто кувалдой долбит
 

eduardo7

New member
Купи у меня пробки и забудь
Цена 1 пробки 600р.

muBmvoExbQM.jpg
 
Такая же проблема была поставил полиуретановый палец именно у ступицы который пока 10 тысяч проехал норм сначала скрипел теперь отлично все прикаталось, теперь вопрос надолго ли, гнездо тоже раздолбано но полиуретан стал отлично
 

Сверху