Парни подскажите как лучше промыть систему,ЯМЗ 653 рено, зимой был рыжий тосол, потом слили, не промывая залили антифриз, сейчас он так же рыжий,

Парни подскажите как лучше промыть систему,ЯМЗ 653 рено, зимой был рыжий тосол, потом слили, не промывая залили антифриз, сейчас он так же рыжий, сейчас тепло хочу слить, залить воды переодически приезжая с рейса(около недели) менять воду пока не вымоет) вопрос может в воду добавить что то типо лимонной кислоты? Или и обычная вода вымоет?
 


Astap

New member
разведи лимонную кислоту с дистиллированной водой в пропорции 40 грамм на литр воды. Поезди день, слей, потом промой водой с содой
 

Stagirit1

New member
У меня так было ямз 658 ржавый антифриз..какие только не лил..и синтек и Феликс....потом залил концентрат люкс называется...и красота...тысяч 20 проехал чистота...и брат также залил и рыжесть ушла
 

wapomania

New member
концентрат антифриза разбавлять дистилированной водой 20 литр концентрат 20 дистил.воды..и минус 40 выдерживает..называется концентрат luxe у меня...
 

Olivka

New member
Я на лил промывку с дистиллированной водой, потом сливал, заливал дистилировку без промывки, потом уже антифриз новый
 

SmiTteR

New member
Ставишь на печку на подачу такой фильтр с кранами и чистишь систему, картриджей 7-8 понадобиться что-бы чистый стал,. Вода, лимонка и прочая херь это лишние телодвижения. И антифриз надо менять каждые 2 года,,,,,

FrA4oUWcuDo.jpg
 

Сверху