Парни подскажите какой кран надо погреть на МАЗ -6312 чтоб он с тормозов снялся ...воздух полный но не растормаживается ...

Nikitin

New member
Парни привет, подскажите какой кран надо погреть на МАЗ -6312 чтоб он с тормозов снялся ...воздух полный но не растормаживается ....
 


trio

New member
а где он находится ? А то сегодня тоже одно колесо прихватило. Все колодки спалил. В итоге вилку с энергача снял
 
если один энергач сработал, то воздух в 3-м контуре есть. Тут проблема либо в энергаче либо в колодках с кулаком. А так, после разгрузки смотрите по шлангу куда приходит. У меня с левой стороны в раме изнутри.
 

dr26

New member
значит с ним беда скорее всего. Открути шланг ручника от энергача и сними авто с ручника. Если зашипит, значит проблема в энергаче.
 

bye

New member
ток машину взял не знаю какие клапана и где контур
Так то вроде 2 датчик показывает 9 где то а первый прыгает то 8 а потом с ручника снимаешь 6
 

Нонна

New member
смотри, энергачи запитаны последовательно для ручника. Т.е. с соседнего энергача, через тройник идет на другой энергач той же оси. Проще, с левого на правый или наоборот, одна магистраль. Если один энергач срабатывает, то и к другому воздух должен подходить. А по поводу скачков давления, есть еще клапана обратные на рессиверах со стороны рамы. У меня прошлую зиму каждый день танцы с бубном были. Запчасти не везли путные, пока нахер механика не послал. Тогда быстро всё привез.
 

aleks89

New member
в магазе тоже предложили либо резинки какие то поменять. И крышку какую то
 

smlife

New member
вобщем, если машина конторская, скажи, что энергач умер и всё. Раз только один не срабатывает. Ворос только, а как ты вилку открутил? Выкручивал шпильку из энергача?
 

Сверху