Парни Подскажите кто сталкивался может. Маз 5440 2007 г. Тормоза отпускают секунд через 6,7 и реле срабатывает через это же время. Что может быть

webtrax

New member
Парни всем доброго времени суток. Подскажите кто сталкивался может. Маз 5440 2007 г. Тормоза отпускают секунд через 6,7 и реле срабатывает через это же время. Что может быть.
 


slake1

New member
Такая же фигня, только на 6516, сказали что это кран подпедальный, но я ещё не смотрел
 

vladimir-xxx

New member
я буду разбирать, даже если не получится, хоть посмотрю принцип действия
 
попробуй ещё пластиковый фильтр с крана снять и без него на тормоз понажимать, может забился и воздух медленно сбрасывается
 

vladimir-xxx

New member
Только также было ебал на прицепе главный тормозной, поменял на новый даже не стал прибить чтобы время не терять
 

elViento

New member
у меня не только телегу держит и тягачь тоже, даже релюшка на тормоз она от воздуха же работает,тоже через 6,7 секунд срабатывает.
 
Это распределительный кран клинить, его надо почистить и резинки внурти поменять, еще может рукав соеденения с прицепом, где постояный воздух может не до открывать клапан.
 

Исак

New member
на прицепе. у меня также было. Тормоз нажимаешь через несколько секунд отпускает тормоза. Мучался пока этот кран не отремонтировали. он на разных прицепах в разных местах стоит. он самый первый кран по воздушнои магистрали и от него идет распределение воздуха.
 

кадет

New member
Кран управления тормозами прицепа. На нем стоит датчик стопов. Он и не отпускает.
 

Сверху