Парни подскажите маз 53366 поменял бошки термостаты новые проверял в кастрюльке всё работает уровень в расширительном бачке тосола норма но почему-то

Всем привет! Парни подскажите маз 53366 поменял бошки термостаты новые проверял в кастрюльке всё работает уровень в расширительном бачке тосола норма но почему-то выплевывает через крышку куда ещё посмотреть нужно подскажите заранее благодарю.
 


Serge_vet

New member
Скидываешь верхние два патрубка идущие к радиатору и ремень помпы, снимаешь термостаты. Заводишь и смотришь выкидывает воду с рубашек, с какой выкидывает на той башке пропуски газов. Если нет то радиатор забит.
У меня так же.
Отдали радик на чистку, тупо три рубля на ветер. Чел тупо не смог его полностью прочистить.
Если уж чистить радик то медник пусть скинет две крышки с радика и сам прочисть полность и отдай обратно на пайку...
 

Verych

New member
Бачок за кабиной где воздуха патрубки тоже скидывал без ремня ни откуда не плюхало радиатор новый но уже 2 раза клеили спецы низ где патрубок выходит может забили там а что с компрессором может быть
 

MoneyLover

New member
у нас такая-же ерунда. На ходу не выкидывает, а вот на холостом ходу, после длительного пробега, может выдавить тосол. Мы пришли к выводу: 1. Хреновый тосол, много воды и от нагрева он увеличиваеться в объеме и его излишки выдавливает. 2. Из подводящих в бачок шлангов, приходит больше тосола, чем захватывает в систему через толстый шланг, на холостом ходу.
Мы стали держать самый минимум тосола в бочке(на самом дне, чтобы циркуляция была)и проблема прошла, очень редко и совсем немного выдавливает раз в месяц, после большой и длительной нагрузки.
 

kasma

New member
а у меня наоборот на холостых нормально а на обаротах идёшь подкидывает и ты прав у меня в бачке по нижнюю риску тосол а нагреется больше половины бачка делается мне мужики говорят крышку не закручивай плотно а то где слабже туда и даванет
 

Infested

New member
попробуй не закручивать, но по идее на крышке клапан, чтобы скидывать избыточное давление воздуха. Может просто крышку заменить?? Мы хотим тосол на антифриз заменить, он меньше расширяется при нагреве.
 

Spamzor

New member
да клапан то есть я и крышку новую поставил попробую ещё слить до минимума посмотрю как будет а за советы спасибо большое
 

sullivan

New member
у компрессора бывает прокладку пробивает, или трещина, и он начинает качать тосол в воздушную систему, а воздух в сис. охлаждения. Но и качает хуже, сразу заметно
 

Булочник

New member
да просто сними шланг с компрессора и запусти двигатель. Если гонит тосол, сразу видно.
 

Сверху