Парни, подскажите может немного не по теме, вот если предыдущий владелец снял машину с учёта, я могу её зарегистрировать

Парни, подскажите может немного не по теме, вот если предыдущий владелец снял машину с учёта, я могу её зарегистрировать?
 


А вот это я уже хрен его знает, такого не встречал, пиздить не буду. Знакомого ГАИшника надо спросить, да и не знакомый пойдет, просто приехать на дурака в ГАИ и спросить, зачастую они ребята нормальные, если к ним по человечески.
 

WiseWolf

New member
Желательно прошлого владельца найти, без него проблематично будет, я проходил такую процедуру, сначала восстанавливается регистрация на старого владельца, с новым номерами и новой птс, потому как эти утилизированны, потом перерегистрация на тебя, если прошлый владелец полезет в залупу то очень проблематично
 

websauna

New member
Кто снял с учета тот ее обратно на учёт и поставит и некто другой а уже после этого можно переоформить
Главное чтоб не утилизировал иначе в Чермет
 

Булочник

New member
Если предыдущий хозяин снял с Регистрации машину, значит новый хозяин непоставил ее на учет в 10 дней. Номера в розыске и ездить на них нерекомендуется. С постановкой на учет проблем недолжно быть если с доками и машиной все впорядке. Просто дадут новые номера и заплатишь ты за постановку на учет дороже. А вот если снял для утизизации то все 100% хрен поставишь. Смотреть по базе гаи надо, что у них записано.
 
Сейчас для утилизации просто так не снимешь.документы какие то нужны,подтверждающие,что ты ее по всем правилам утилизировал. В моем рэо так было
 
А че у вас договора купли продажи нет и того подобного? У нас с учета снял, хоть 10 лет простоит, договор купли продажи подписываешь и всё пиздуй к ментпм, 2 часа и получай документы с номерами
 

ColdSteam

New member
Обычно пишут отчуждение на основании ДКП. Это нормально. Распечатай с авто.ру договор и заполни как будто он есть. Дату ставь свежую. Чтобы штраф 1500р не платить. Но это если нет ДКП. А если есть и он снял авто с учёта на основании его, то придётся платить штраф.
 
Я попадал в такую ситуацию, старый хозяин подал заявление на эксплуатацию ном. Знаков. Меня ГАИ выловили отвезли в отдел сняли номера я сделал договор купли продажи и поставил её на учёт на себя
 

Оленька

New member
это называется написал заявление на снятие с регистрационного учета. Я тоже такое заявление подавал, так как камаз у меня непереоформили, а уехали на наших номерах в казахстан. После 10 дней подал заявление и я уже невладелец этой машины. А новый хозяин правельно может поставить ее на учет.
 

Сенека

New member
Я купил машину, в течении 10 дней приехал на не в ГАИ, но так как машинка не нова гайцы написали отказ,на его основании я могу в течении месяца занимается машиной и ни какого штрафа, не успеваешь опять гони в ГАИ будет ещё месяц.
 
А на учёт можно и в утиль сданный металлолом поставить,только через официальную базу приёма чермета, берешь у них справку о выкупе данного куска металлолома под восстановление и в ГАИ там на её основании выписывают новые доки, всё конечно платно .
 

Peek

New member
всё официально, основное бабло уходит металобазе так как они метал перенимают по одной цене а продают совсем по другой, я знаю не одну воинскую часть которая легализовала при раз формировании свою списанную технику,государственные учреждения не могут продать свою технику ни по остаточной стоимости не просто списать только через утилизацию и справку в бухгалтерию.
 

Сверху