Парни подскажите пропала тяга и поднялся расход турбина срабатывает при 1300 в горку дымит кпп 5 больше 20тки не тягаем может у кого было такое.за

kappa

New member
Парни подскажите пропала тяга и поднялся расход турбина срабатывает при 1300 в горку дымит кпп 5 больше 20тки не тягаем может у кого было такое.за ранее всем спасибо ямз238 без кулера
 


Armagedonik

New member
ставишь манометр и давишь гашетку в пол, лучше всего с грузом и в горочку
 
это ты мне скажи сколько выдает твоя турбина, и тогда я тебе скажу что делать, у меня 1.8 1.9 выдает на пике
 

Burroughs

New member
Свист не показатель оказывается! При максимальном наддуве она меньше свистеть начинает (появляется типо ультразвука)
 

ritm

New member
как так всю жизнь старики репетировали по свисту и дымности, а сейчас свист не показатель.
 
не,просто я сам раньше думал чем больше свистит мол мощнее,сказывается нихера подобного моя чашка после 0,6 и до 1 бара плавно переходит в ультразвук (типо таво)
 

kreacker

New member
Фильтра посмотреть надо топливные, из за их плохой проводности тоже небудит тянуть,из всех ФТОТ мне больше дифа подходит с желтой бумагой, цитрон говно, Ливны тоже ненадолго
 

kandr

New member
блин я когда маза взял у меня расход был 45 на 100. Был накручен на севера ходил. Первая моя регулировка: убавил топливо и крутнул корректор! Пока крутил вертел подъехали парни с Белорусии на мурзиках и подсказали что б турбинку было слышно примерно на 1200 1300 ну и когда пиздюлей даёшь дым кинул и всё! Так и сделал машина везёт поёт и расход норм!
 
вообще у насоса с корректором по наддуву регулировки много! Можно его по разному регулировать, на всех режимах оборотных совместить подачу по нагрузке и количеству воздуха ОЧЕНЬ тяжело,ни каждый Топливщик может!
 

Сверху