Парни, подскажите пжст. В данный момент владею зубром 6 лет, но решил взять тягач 5440 с двг рено от 2011 г. Опыта в тягачах нет вообще. Интересует

Парни, подскажите пжст. В данный момент владею зубром 6 лет, но решил взять тягач 5440 с двг рено от 2011 г. Опыта в тягачах нет вообще. Интересует вопрос цена капиталки двиг рено, или от какой цены отталкивоваться чтобы тягач не совсем пздц был.
 


прн

New member
свежий, недорогой, доступный, впринцепе особо неприхотлив вот и берут их но яб настал
 

Ferago

New member
люди хотят поебаться, и позолотить ручку магазинам запчастей и сервисам
 
Ну уже читать смешно, с рено заебешся, а с ямз все короли. 560000 пробег у меня, по пиздец какому плохому мотору за этот пробег сделаны форсы, и то не сразу все, а постепенно, помпа потекла и замены тннд и дозатор топлива, ах да ещё прокладка под клапанной крышкой, ну и где тут ёбань бесконечная??? Просто нормальное обслуживание и правильное отношение, и мотор тебя не беспокоит, вся навеска и радиаторы оба заводские. Вот прям не знаю как же избавиться от такой плохой машины
 
Коммерческий транспорт пока он везет деньги, и не ебет пока мозги, ни кто не продаст. Хоть иномарка хоть русский автопром берешь б/у значит будешь ебаться. А если работал наемный водила то ебаться будешь вдвойне. Хорошую машину продать могут вынудить обстоятельства. А в основном б/у отработанный материал. Тут как говориться насколько позволят финансы. К слову комплект поршней составных на вольво FH12 стоит в районе 700 т.р, главное чтоб постамент потом возле дома не стоял и отбивал деньги.
 
Комплект составных поршней всборе идут вместе с шатунами днище поршня чугунное юбка алюминиевая. с кольцами гильзами в комплекте 689 т.р вкладыши по 20 т.р не оригинал форсунки по 60т.р за шт.не оригинал И так далее шестерни Грм распред вал ремонт гбц с шарошкой седел притиркой клапанов 40т.р основная турбина 70т.р вторая под лям. Мы ее убрали совсем. Вот такие цены. Пробег двс был миллион двести тысяч
 

WiseWolf

New member
и что ты хочешь сказать что вы 700т.р отдавали????за эти деньги что ты обозначил у нас 2двигателя с Европы на разборке можно купить....
 
да дело не в этом....ребята просто высказывают мнение что цены на его обслуживание реально завышены...и если человеку попадется сильно выжатый экземпляр то траты будут существенные
 

manca

New member
ну во первых на 7511 для чисто русского мотора цены на запчасти тоже охуенно завышены, во вторых если кто-то купит именно рено с пробегом в лям, то это будет типо заебись, ещё объездиешся, а если маз с мотором от рено, то все скажут ебать дорогие запчасти. Мне кажется обычные средние цены, как и на большинство европейских движков. А по поводу личных мнений, я хотел с мерсом маз, денег не добрал на тот момент, взял этот, а с 7511 даже не рассматривал, но я же не сижу и не пишу здесь каждый день как он мне не нравится и так далее. Не спорю у всех свои вкусы и предпочтения, но это уже тоже перебор, прям только слово рено мотор, сразу срач что он хуйня, причём от тех кто его даже не эксплуатировал
 
так надо было до покупки всё разузнать, уже давно всем известно что свежие экземпляры с рено хуйня, он как обрусел окончательно, так и испортился
 

Koss

New member
за 7511 вообще молчу его стихия это кировцы ....не более...
 

Geilundniz

New member
хороший мотор, из русских лучший наверное, но что-то в этой группе его нереально порой перехваливают, хотя с ним тоже проблем достаточно
 

enton

New member
кстати о к 700, знакомый один от дафа 95 движ поставил себе на касик, 7511 почему-то не захотел
 

Burroughs

New member
может быть....но за 7лет эксплуатации я особых плюсов не выявил в нем ..даже по сравнению с китайским движком...
 

Сверху