Парни подскажите!!! Сажусь в ближайшее время на МАЗ 5440... 2013г.в. До этого с МАЗами дела не имел. Да и вообще на дальние расстояния ездил всего

Парни подскажите!!!
Сажусь в ближайшее время на МАЗ 5440... 2013г.в. До этого с МАЗами дела не имел. Да и вообще на дальние расстояния ездил всего несколько раз. На что следует обратить внимание, чтобы особо больших сюрпризов не возникло в дороге.. Какие там трубки стоят на воздухе? Что из запчастей обязательно надо иметь в дороге? Железки, фитинги и прочее. Любой информации буду признателен,,, Научите дилетанта пожалуйста, чтобы потом на трассе не стоял не клянчил помощи.
 


Paraphen.com

New member
Деньги с собой решают все проблемы, ну и удачи не много, 3й год без запаски гоняю ( стыдно )
 

slake1

New member
Главное возьми набор инструментов, трубки, хомуты, робу и он не будет ломаться.
 
Все ремни, патрубки, хомуты, фитинги, подшипники, лампочки, пластиковые трубки, масла, инструмент.
 

Dip

New member
трубки хлор там? Какого диаметра? Подшипники ступицы?
 

alwen

New member
какую сумму просить с собой в дорогу под отчёт? Ну в пределах разумного естественно. Инструментом обещали обеспечить. Сказали, что вместе поедем, сам буду выбирать. Я так понимаю, что большой хороший набор всех головок, длинных, коротких вполне достаточно будет, ну и так естественно ключи отвёртки.
 
набор в большом кейсе бери, по деньгам тыс 20 можно больше с собой, ещё обязательно балонный ключ с редуктором купи ( мясорубку )
 

AndrewRock

New member
не помню про диаметр, у меня трубки по несколько метров лежат на 10 и 12 мм. Подшипники ступицы, генератора, компрессора. Холодную сварку еще кинь с собой.
 

Сверху