Парни помагите маз 6312 еврик двс 7511 Немагу найти причину вибрация в двигателе на холостых не так сильно а на скорости в натяг невозможно в кабине

Всем привет!!! Парни помагите маз 6312 еврик двс 7511 Немагу найти причину вибрация в двигателе на холостых не так сильно а на скорости в натяг невозможно в кабине сидеть отпускаешь педаль газа тишина тнвд 2 раза снимал всё идеально не знаю что делать хоть продовай,может кто что слышал???
 


Алексей В

New member
А может, проблема и не в двигателе вовсе? Пневмоподушки кабины вылетели.... К нам такой приезжал на ремонт кабины.... От вибрации усилители на коробе разорвало... Соответственно и сидеть в кабине тож дискомфортно было
 

demoncheg

New member
не большая но есть и вот когда в гору стоишь газуешь большая вибрация а под гору стоишь меньше
 
разбирай двигатель, гадать бесполезно, может у кого и было похожее, первым делом вкладыши шатуны и поршневые пальцы, еще есть вариант попробовать компрессию замерить, после чего появилась вибрация?
 
вот после чего я сказать не магу потому что тнвд стоял евро3 электро педаль у меня с ним и троило и апетит у него 56 на 100 было и не ехала думал троит из за него а тут поменял машина поехала но торит
 

Astarta50

New member
а зажигание я вообще не трогал как было на евро3 так и оставил на евро 2 вроде не маховике 9 градус
 
Такая же беда с вибрацией, пошла не с того не с чего прям на ходу при 75км.ч, сейчас уже при 60км.ч идёт, сцепление выжимаю вибрация прекращается. ..
Компрессия во всех цилиндрах в норме аппаратура, фосры, зажигание, зазоры в клапанах в порядке...
Грешу на поршневую и шатуны...
 

Сверху