Парни Помогите разобраться в ситуации. Менял сальники на задней ступице маз 5336. Теперь не могу понять как правильно залить масло в бортовую. Вопрос

Ahnenerbe

New member
Парни всем привет. Помогите разобраться в ситуации. Менял сальники на задней ступице маз 5336. Теперь не могу понять как правильно залить масло в бортовую. Вопрос в том,на сколько "часов" должна быть направлена заливная пробка? Спрашивал у нескольких людей,в итоге все мнения расходятся-кто-то говорит на "6часов" кто-то на "9-3 часа".Один вообще сказал на "12". Сижу туплю. Не могу масло залить. Помогите советом. И как правильно залить?сначала в редуктор нужно,а потом в бортовые? Фото прилагаю

f_3VcyiMPo0.jpg
 


greathun

New member
Я на 3 часа ставил, сначала лил в редуктор по уровню потом в бортовые, прокатился потом снова проверил везде ли уровень
 
Как на фото стоит так и заливай, пробка на крышке является заливной и проверочной. Так же заливается и в мост. И поговорка кашу маслом не испортишь здесь не подходит
 
в каждую бортовую 2.5 литра в редуктор 10 /похрен что куда лить будешь (бери хоть через одну бортовую всю систему заливай 15 литров -сообщаеться все там)
 

Translicent

New member
Сначало проверь сапун чтоб не забит был. Потом визуально сделай заливные пробки на бортовых на одном уровне с заливной пробкой моста, так как там сообщаться масло, то уровень будет как в мосту.
 

Сверху