Парни! помыл систему охлаждения, забился радиатор, как теперь с этим бороться. Радиатор алюминиевый, бочки пластиковые. Маз 5440а9, двигатель ямз 650

registrator_kat

New member
Доброго времени суток Парни! Подскажите пожалуйста, помыл систему охлаждения, забился радиатор, как теперь с этим бороться. Радиатор алюминиевый, бочки пластиковые. Маз 5440а9, двигатель ямз 650. Заранее благодарен!
 


Привет. Звонил им, они говорят, что надо промыть хорошим напором воды... Я и сам могу это сделать. Может быть ещё какие то варианты есть, какой нибудь химией промыть его?
 

PinkPantes

New member
промой лимонной кислотой. 250г на всю систему. Только нужно проехать хотябы километров 20 чтобы мотор прогрелся и прогнал систему. Делал так у себя. После все слейте и промой интенсивно водой.
 

kasma

New member
я незнаю какой у тебя радиатор у меня один товарищ на америке вскрывал пластиковые банки там железки отогнул снял прочистил герметиком проклеил и обратно зажал.
 

Translicent

New member
Если хорошо забит, то не поможет. Вода будет ходить по свободным сотам. Я свой промывал насосом водяным, не помогло.
 

Astap

New member
Машина грелась быстро, причину найти не мог, радиатор поменял и все прошло.
 

ivank

New member
Греется, но не особо, вентилятор включается, даже на пустом. По прибору, на половине зелёной.
 

alwen

New member
у тебя реновский стоит?Почему ты решил что он в нутри забит?
 

Nikitin

New member
может у тебя соты с наружи забиты,я тоже думал что у меня забит в нутри а когда кулер снял он с наружи забит,промыл и все перестал греться.
 

Manspeak

New member
согласен,бачки поменять местами пластиковые,все отложения сами вымоются в обратку.Только бы железки что бачки держат не сгнившие были от соли...
 

Сверху