парни проблема с ввискомуфта поздно включается и работает полминуты и все .даже не успевает охладить двигло

Jack1979

New member
парни проблема с ввискомуфта поздно включается и работает полминуты и все .даже не успевает охладить двигло.
 


У меня такое было из за термостатов, темпер под 100 лезет, а она не срабатывает, термостаты поменял и все четко стало. Попробуй может тебе поможет.
 

Skorp

New member
Масляная у меня стоит тоже тупила я взял разобрал отогнул лапки через одну и ок
 

Гив

New member
А у меня наоборот, на холодную заведу и час на холостых шумит или надо проехать пару километров. Антифриз а норме. Маз 6501в9
 

zz-anton

New member
у меня А9, срабатывает при каждом запуске двигателя, хоть в мороз хоть в жару, и это норма. Не час конечно, ну минут 5 дует после заводки на холостых.
 
Скорее сама вискомуфта, почитай в инете, народ дозаправляет этим спец гелем, или что там в них. А так покупка новой тебе светит, в Воронеже от 17 до 45 тыщ, лежат на мазы, в зависимости от мотора
 

Translicent

New member
Товарищ брал на 330 л,с. евро 3 за 23 рубля недавно, была такая же проблема как у тебя, продается только с вентилятором в сборе.
 

trypoxylon

New member
нет не будет, обычно при уменьшении уровня геля плохо срабатывает, если много заправишь, то будет дуть постоянно, короче почитай в интернете, там разберешься.Они разные во первых, у меня к ней идут провода, и команду на включение дают мозги мотора, если проводов нет, то она включается от горячего набегающего воздуха, когда термостаты заполняют радиатор.*999999999
 

Сверху