Парни SOS!!! Стою на обочине 478-ой км трассы м7 на Москву. Машина маз с движком ямз 650 (рено). От Казани начиная тупила (как мне кажется) педаль

Ferago

New member
Парни SOS!!!
Стою на обочине 478-ой км трассы м7 на Москву.
Машина маз с движком ямз 650 (рено).
От Казани начиная тупила (как мне кажется) педаль газа. То сбросит газ. Педаль отпустишь, нажмёшь и снова едет. И так на всём протяжении.
После Крестьянки на подъёме вышел на обгон. Обошёл несколько машин, перестроился в правую полосу и педаль вообще перестала реагировать на нажатия. Как оказалось машина заглохла.
Накатом вышел на обочину.
Теперь машина вообще не заводится.
Панель приборов включается, реле в щитке справа "чикает", но стартер вообще не реагирует.
Часа два назад мне каким-то образом удалось завести мотор. Но он проработав пару минут затроил и заглох.
Соляркав баке есть, аккумы живые пока, контакты те что знаю проверил.
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? Кто что знает? Подскажите!
 


rknic

New member
Ну если стартер не крутит, то электрикой что-то. Смотри все провода - где что отвалилось или окислилось.
 

random1

New member
НА АКАМУ ИДЁТ ПУЧЁК ТОНКИХ ПРОВОДОВ ПОСМОТРИ ИХ МОЖЕТ ЛОПНУЛ КОНТАКТ КАКОЙ ЛИБО ИЗ НИХ,ПОСМОТРИ ГЛАВНЫЙ ПРЕДОХРОНИТЕЛЬ В АКУМ ОТСЕКЕ ВСЕГО СКОРЕЕ ЧТО ОН ПЕРЕГОРЕЛ,ТАКОЕ БЫВАЛО.И В ЩИТКЕ ПРЕБОРОВ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НА ЗАЖИГАНИЕ.
 

Ferago

New member
Может фильтр топливный забит,саляры не хватает по этому и тупит,а с стартером может и другая проблема
 

кадет

New member
У меня ещё была такая проблема,протерлись провода в косе которая идёт на мозги, педаль газа тоже проподала и уходил в аварийку
 
Ищи фишку на педаль, чисти контакты и смотри провода от педали, какой-то провод на массу скорее всего контачит...
 

Alarvion

New member
В этом случае и стартер не будет работать, т.к. он получает сигнал от мозгов.
 
Была такая храню в ящике с аккумуляторами есть большой предохранитель. Когда он наебнулся такая же херня была. Я его выкинул и напрямую сделал. И по сей день полет норм.
 

Сверху