Парни совет нужен!!! Как либо можно определить не разбирая и не снимая редуктор,скоростной он или нет. Кпп стоит 5-ка по прямой с 20-ой и пустой

Парни совет нужен!!!
Как либо можно определить не разбирая и не снимая редуктор,скоростной он или нет. Кпп стоит 5-ка по прямой с 20-ой и пустой 65-70 км/ч а в гору вообще на колени встаёт. КПП менять или мост? У меня мост стоит круглый с блокировкой.
 


Вывешивает одно колесо делаешь два оборота и при этом считай сколько оборотов сделает кардан . 5.5 оборота скоростной .7 оборотов тяговый
 

StrongPoison

New member
Владимир правильно сказал! Сколько оборотов сделает кардан при двух оборотах колеса,и будет передаточным числом редуктора
 

Ivanopulus

New member
а если у тебя двигатель 240 ЛС то придется смириться с судьбой. Дохловат он для тягача
 

Stagirit1

New member
у меня 5336 редуктор тяговый езжу с прицепом приходится и больше 20 возить . Едет он но все равно тяжело
 
Ну хХуй знает,у знакомого был такой тягач со скоростным редуктором,при трогании можно в окно вылететь если открыто а когда в зад с 20 кой даже вентилятор по диффузору хуярил
 

Король

New member
неееее у меня всё норм со второй передачи ровно трогается вообще без каких либо резких движений
 

Serge_vet

New member
Почему задал такой вопрос я,думаю что в первую очередь менять мост или Кпп. Я на КАМАЗе с 5-ой летал как веник там редуктора на 47 стояли
 

Сверху