Парни такая ерунда, сливаются конденсат со всех рессиверов. Делаю рейс 1300 км. И опять в рессиверах по пол стакана воды. Компрессор мененный

Парни такая ерунда, сливаются конденсат со всех рессиверов. Делаю рейс 1300 км. И опять в рессиверах по пол стакана воды. Компрессор мененный влагоотделитель Вабко новый в сборе оригинал поставил, а конденсат всё мучает. Что может быть?
 


Oca

New member
Одна из причин где то травит воздух или в нескольких местах по тихоньку
 

boris_vas

New member
Особенно много воды появляется в рессиверах если рейс делаю в дождливую погоду
 
У знакомого на магнуме так-же. Он перед осушителем поставил маленький ресивер. А на сколько я знаю,дафы так с завода идут с ресиверами.
 

bobrov

New member
мазы тоже так идут.У меня 5440 тоже перед вабкой ресивер стоит.
 

Verych

New member
ну тем более,я думаю это все от перепада температур. И в добавок влажность.
 
поставь небольшой рессирвер, а если он есть сними и промой его он много что значит
 

JL_

New member
Вот где он на 5440 стоит

WmkyNstPXUA.jpg
 
Этот маленький ресивер? Неужели из-за него? К нему трубка идёт всего одна и та диаметром на 6. Даже сливного клапана нет.
 

gotolink

New member
У меня на дафе была такая фигня. Стоит змеевик и влагоотделитель без малого рессивера. В общем разобрал все снизу от разгрузки и промыл карбом. Итог-ни грамма воды в системе.
 

bratok

New member
Посмотри в разгрузочном в проставке куда прикручивается фильтр осушителя,должен быть буртик под резиновое кольцо
 

Сверху