Парни такая не понятная проблема сегодня произошла на моем мазу 5516, вышел утром на работу сделав 4 рейса это примерно 5км встал на погрузку к

ok1

New member
Парни всем Привет, такая не понятная проблема сегодня произошла на моем мазу 5516, вышел утром на работу сделав 4 рейса это примерно 5км встал на погрузку к эксковатору, при трогание включаю скорость отцыпаю сцепление а машина как стояла так и стоит на месте, причем на всех скоростях, попереключал делитель, понажимал сцепление и машина поехала, отработав весь день было все хорошо,но на последнем рейсе при включение второй передачи почувствовал как машина стала как будто пробуксовки и совсем не захотела дальше ехать(при этом сцеплением не воняло) остановидся,подергал делителем,понажимал сцепление включил первую, отпустил сцепление машина стоит,прибавил обороты и машина потихоньку поехала как на автомате))) проехав так 200м все стало опять нормально,. У кого была подобная ситуация и как лечили, грешил на мультик изначально что встает в нетраль но вроде лампочка на панели гаснит сразу при переключение, диск сцепление вроде не буксует под нагрузкой когда все хорошо, на что грешить не знаю.
 


ivank

New member
Возможно связано с минусовой температурой, неделю назад у нас минус был и была такая ситуация, неделю плюс стоял и такого небыло, сегодня у нас опять минус.Педаль Сцепления нажимается как обычно без провалов, с утра только при отпускание педали отпускалась медленно но машина ехала.
 

runderbin

New member
У меня было подобное.оказалось синхрон накрылся.в делителе.
 

kvazar

New member
сомнение на делитель нет в том что к экскаватору задом подъехал на пониженой,включил нетраль и делитель не трогал. А включив первую он не захотел уже ехать. Как то так
 

wapomania

New member
верхний лючек вскрой.на сцепе.если кончилось.увидишь по контролькам
 
завтра вскрою, но я думаю если бы кончилась то бы в глине она бы буксовала, а не машина а нагрузка большая, что даже бывает машина глохнет.
 

DIe$el

New member
либо вал закузсывает, который вилку оттягивает там по бокам коробки есть тавотницы, ну либо воздух прихватывает, вот у меня на вабке стоит обогреватель воздуха
 

bye

New member
сегодня надо попробовать шприцануть, про них вчера тоже подумал, но шприца с собой не оказалось.
 

Шоумен

New member
Такая же проблема была с двумя ПГУ . Оказалось просто клапон внутри разобрать и помазать нужно было
 

m1c

New member
Коробка какая,похоже по синдромам что делитель не довключает.
 

Сверху