Парни Такую кпп на маз ни кто не ставил? Как ходит

grach

New member
Парни привет! Такую кпп на маз ни кто не ставил? Как ходит?

s4kxYIh64Js.jpg
 


Milse

New member
В принципе хорошая кпп.скоростная.знакомый перебирал и поставил все подшибники иностранные.2-й год без проблем
 

KILL

New member
50/50 если двигло в порядке то рвать будет так же само как 238 крп
 

Sputnik

New member
Ищи лучше чтото другое. Мы ставили такую два раза в год ремонтировали. И тем более у ураловской кпп первичный вал который входит в делитель его не везде можно купить а он как раз и неходит долго. и ети валы большая часть самопал.
 

temp05

New member
238 рвет его нужно что-то мощнее,коробку другую 238 поставил нормально,своя 238 задолбала
 

MoneyLover

New member
Эти 238 разные некоторые бегают нормально,у нас на одном Мазе с2012 года все а порядке,а на втором заебла.
 

xsun

New member
У меня один товарищ тоже брал себе коробку в году 12 или 13 брал новую коробку один в один 8 ступка все также переключались скоростя как и на старой но толька она китайская и до сих пор он туда неразу нелазил так и продал машину недавно.
 

Serge_vet

New member
Да и еще с одним разговаривал мужиком он когдато гдето работал в фирме где такие мазы были новые, вот он и сказал что пока она новая и туда некто нелазил то она ходит, но как толька она сломалась и ее отремонтировали то так и будеш потом ремонтировать.
 

armada

New member
У меня стояла год только положительные эмоции мотор восьмерка турбовый был
 

vakulenko

New member
Я ставил такую и просто камаз и урал под делитель переделывал(скоростная так сказать)- ломает зуб на последней передаче раз в год, двс 236Бе2. Хожу волгоград-тамбов,подьемов особо нет,груз 20ка туда и утеплитель обратно( ну бывает тонн 8). С подшипниками проблем не было,а зуб на какой нибудь шестерне последней передачи выламывает. ZF рулит в этом плане однозначно, или 202
 
У меня стоит уже 2 года брал в Челнах мотор 238 де 2 проблем нет едет также как с 238 с маленьким делителем по скорости
 

Сверху