Парни у кого стоит расширительный бачок с камаза за кабиной подскажите как шланги подсоеденить правильно,Маз 5440а5



manca

New member
Большой через переходник, диаметры разные, маленькие один с радиатора, второй с компрессора, или с головки, если через компрессор соляра идет(как у меня сделано)
 
У меня один маленький с компрессора,второй маленький с рубашки водяной, большой с нижнего патрубка с радиатора,а ещё больше интересен с радиатора с верхнего бачка выходит ещё один большой шланг с клапаном и идёт в родной бачек .вот куда его девать может заглушить?
 
нет глушить не надо.я глушил и выбивало в гору.я тройник сделал и от компрессора который идёт в расширитель запитал.
 

hege

New member
Так там же разные по диаметру шланги или у токоря заказывал тройник под разные шланги
 

Paraphen.com

New member
у нас на всех машинах с малого круга заглушен. только заливной в радиатор идет,компрессор и верхний с радиатора на расширитель
 
Короче делай так: заливной диам. 25 помоему идет на гребенку, к помпе.
С радиатора на 12 идет на бачок (пароотводящая трубка).
С компрессора на 10 тоже на бачок.
Если маленькие отводы на бочке сбоку, обязательно на верхний запитываешь пароотводящую трубку с радиатора!!!
 

violinka

New member
Короче у меня так.

b3uf4YEsyW0.jpg
 

laidback

New member
да, в мороз не паришься, где заправиться и что в бак добавить, чтобы не прихватило, и летом так и езжу, ничего страшного не происходит, да и система надежнее, трубка которая с блока на компрессор идет заглушена, она вечно рваться любит.
 

Сверху