Парни в чем может быть причина, машину купили двиган шестерка, менял масло, вскрываю центрифугу, а она чистая, после замены масла, проверяю её а в

Парни всем привет, подскажите пожалуйста в чем может быть причина, машину купили двиган шестерка, менял масло, вскрываю центрифугу, а она чистая, после замены масла, проверяю её а в ней нет масла, завожу без центрифуги а масло не поступает, в фильтре масло есть, в чём может быть проблема???
 


я у себя пока не трогал, но а как вариант прокладку сплошную

xq-flghN3DQ.jpg
 

dron72

New member
пробовал проводкой тыкал вроде не сплошная, а чтобы снять её нужно снять вроде корпус фильтра
 

docker

New member
честно скажу не помню как её снимать, на своём 20 лет катаю, мотор не снимал полностью, только на раме всё делал
 

motoworldnetru

New member
я вот этогоже мнения ! Но говорят прогресс, масла стали другие, мол присадки она отбивает, но мнения расходятся, у нас в Одессе, к примеру, это не приветствуют, тут многие пишут что глушат
 

Greizer

New member
вопрос как заглушено, если без снятой центрифуге не идёт масло?
 

еб@ть

New member
просто вСССР эти моторы институты проектировали, а там не дурни тогда работали, но прогресс ! Вот не заморачивался этим вопросом, на ино моторах есть такая штука?
 
у меня сейчас пробеги такие что смешно озвучивать, Масло не по пробегу меняю, а от старости, центрифугу не буду глушить
 

Sekan

New member
ясн. Вот как раз вот этот третий фильтр и заменяен центрифугу у меня. И по сей день на всех двигателях вольво по три фильтра. А у меня все по пробегу. 120 тысяч в год.
 

john1970

New member
в начале 2000 и у меня так было, а теперь 12000 не всегда, а сейчас что будет лучше и не думать ...
 

Astap

New member
нормальные присадки от нормального масла эта центрифуга не отделит. А если в кучу нассать, перемешать, а потом пустить через цетрифугу-возможно разделится это все. А присадки из масла вытащить не так просто по моему
 

Сверху