Парни вопрос такой,я слышал то что ямз 238 можно поставить коробку от китайца. Вот хочу узнать врут или нет заранее

bembentee

New member
Парни вопрос такой,я слышал то что ямз 238 можно поставить коробку от китайца. Вот хочу узнать врут или нет заранее спасибо
 


Olivka

New member
Возможно, но не факт, как колокол, срастется или нет, но с завода мазы с китаем идут.
 

Scooted

New member
Можно как раз заморочился этим процессом, собираю запчасти если интересно пиши в лс, только бл*д* это дорого оказалось ))))
 

Бумер

New member
Проще поставь камазовскую коробку,у нас 4 года прошла и никаких принтезий еще нет
 
могу написать какие запчасти нужны на мою модель маза ( 54329 ) а цены смотри в интернете
1) плита задняя 7511 с 20ю отверстиями для крепления кпп
2) однодисковое сцепление с маховиком
3) пгу
4) сама кпп, я хочу 9ти ступку она в 2 раза дешевле примерно 50к . А если камазовскую то коробка нужна от урала с маркировкой 141 и обычный делитель
 

Lex_l

New member
подойдет, только скорость будет маленькая, у меня тяговый мост и кпп 236, езжу с таким же мазом правда он с турбиной и кпп камаз 152, на прямых он меня не догоняет, а в горки за счет понижайки может догнать, то есть он около 65,70 едет максимум
 

kandr

New member
и очень много геморроя с колоколом, резать варить и тд, посмотри в интернете много инфы, китайская хоть и дороже но ее проще поставить, планирую дней за 5 машину на ход поставить
 
у меня редуктор скоростной 8-ка с турбиной и кпп 5ст, на пятой передаче 90 км/ч 1200 оборотов, мне сказали на 152 кпп на пятой высокой скорость такая же как сейчас останется. А про 141-ю я и не слышал ничего, это ураловская чтоли?
 

Prophet

New member
дык я готовую ищу, сам резать варить центровать и т.п я не собирался, думал в контору обратиться
 
да ураловская он идет без дилетеля, надо будет такую кпп, к ней вал первичный под делитель, сам делитель, и подружить делитель с 238 мотором, и какую то проставку под механизм переключения передач
 

Сверху