Парни всех с наступающим),шершавенькой .Кто нибудь ставил датчик нагрузки на рессорную подвеску,знаю что когда подушки стоят как сделать, а про

Парни всех с наступающим),шершавенькой .Кто нибудь ставил датчик нагрузки на рессорную подвеску,знаю что когда подушки стоят как сделать, а про рессоры не чего не слышал расскажите тема интересная может кто делал)
 


seocrat

New member
Линейку к раме привари вот тебе и датчик с погрешностью в 3 тонны
 

PinkPantes

New member
На рессорную подвеску никакой датчик не поставить, если только безмен приспособить
 
Ну в принципе что мешает удочку по центру моста и транспортир к ней, хочешь линейку, что хочешь чтоб показания считывать... хочешь поинтереснее - вместо удочки датчик уровня топлива а в кабинете стрелку, только надо ходы подвески прикидывать чтоб не вырвало нахер (не слишком короткую) и погрешность пониже была (не слишком длинную). Теоритически все возможно, стоит только захотеть...
Ну и потом самый главный писдец - как это дело откалибровать, кто будет с тобой сюсюкаться - кидать вес и мерять нагрузку на ось при этом.
 

Борщев

New member
И без перегруза может ось быть перегружена. Сосед мой с 12т попал на перегруз оси тягача. Договорился. Вот чтоб по осям нагрузку смотреть и мутят датчики на оси, если что прям на погрузке поддоны перекидываешь на зад/перед полуприцепа.
 

Сверху