Парни Хочу похвастаться и заодно совета спросить. В среду иду МАЗая нового забирать 5440-С9 двиг.Рено евро-5 . Подскажите как машина? Какой расход?

Парни всем Доброго дня! Хочу похвастаться и заодно совета спросить. В среду иду МАЗая нового забирать 5440-С9 двиг.Рено евро-5 . Подскажите как машина? Какой расход? На стоянке было 5 машин, все прошли с Белоруссии по 750 км. Только из них одну машину выбрал более менее не сопливую. За 750 км у кого откуда масло гонит. Турбина, поддон,на одной машине антифриза полная кабина на задним мосту с крышки бортовых у всех масло гонит. Посоветуйте что надо сразу с Новым МАЗиком сделать что бы он будущем не развалился.
 


Skorp

New member
Смотри за водой в ресиверах после пасмурной погоды, трубку Егр которая идёт с Лёва на права над крышкой клапанов. Медная. Ее лучше заменить на пластиковую. Рвёт у меня постоянно. Хомуты которые держат охладитель компрессора (медная такая, воздух охлаждает) хомуты рвёт и перетирает ее. Зимой в 35 и ниже. Замерзает сапун, и начинаются хлопки ДВС. Топливную магистраль сразу протяни, а то вся победит. Шланг на гидраче меняй сразу, а то на ходу порвёт и рулевого не будет. Бортовые просто подтяни гайки. Смотри за уровнем масла. У меня жрет. Пробег всего 33 тысячи. А ладил примерно 260 литров. Ну и менял уже два раза масло. Так что смотри. Да много можно говорить.
 

Сверху