Парни, здаарова)) 3 вопроса у меня наклюнулось: с чего быть может вибрация при 65-70км/ч и выше?) Бортовые в порядке)) колеса чистые) Каким образом,

Парни, здаарова)) 3 вопроса у меня наклюнулось: с чего быть может вибрация при 65-70км/ч и выше?) Бортовые в порядке)) колеса чистые)

Каким образом, кроме подтяжки рулевых пальцев, можно свести к минимуму люфт руля?) Гуляет машина по дороге) приходится ловить) Шлицевая норм)

Ии... Руль на трассе дубеет) когда кручусь в пунктах погрузки/разгрузки- руль легкий) ремни ГУРа норм) что еще может быть?))

мАз 551605

Спасибо за дельные советы заранее)) всем роовных, широких дорог)))
 


iamnemo

New member
У меня вибрация от кардана была возил на балансировку норм стало
 

Koss

New member
у меня тоже веретенка.проблем нет.фильтр не забит?
 

bobrov

New member
фильтр вынимал) в магазине такого не нашли) я старый в салярке помыл и обратно запихал)
 
ступица ослабляется, появляется люфт, или же сателлиты, или у них нету свойства износа? Или они не откручиваются?
 

VAU

New member
Вибрацияпрежде всего,крестовины,хвостовика,подушки ДВС и КПП,но про бортовой ребят первый раз слышу
 

Julianka

New member
вот эти 4 болта) я вроде затянул их с трубой, закернил) спустя время глядь- они снова откручены) не все конечно) одна из 4х) как хочешь, так и понимай)
 

Armagedonik

New member
сателлиты изнашиваются будет щелкать при трогании,и вой на больших скоростях, там браслеты изнашиваются и вырабатывают палес
 

Mimix

New member
болты отпускаются и начинается вибрация, у меня просто ступица ослабла и пошла вибрация
 
незнаю, я с таким не сталкивался, раз в три рейса домкрачу заднюю ось и проверяют лювты ослабляют трещетки перед этим,один раз вскрывали разбирал полностью чтоб подтянуть гайки ступичные
 

kvazar

New member
На Мазе мост угробить тяжело, у нас в Астрахани есть фирма они чисто на мазах ездят они на полях грузятся в песках, так не один ещё редуктор и бортовые не рвал вроде
 

Сверху