Парни здорова!сразу поясню с мазаями встречался и с двс 236бе2 и 238бе2 и турбо не турбо итд..вопрос вот в чем,машина греется,как купил так и греется

trypoxylon

New member
Парни здорова!сразу поясню с мазаями встречался и с двс 236бе2 и 238бе2 и турбо не турбо итд..вопрос вот в чем,машина греется,как купил так и греется прошло уже пол года,перепробыаал все,помпа гоняет термостаты дважды менял,зажигание тютелька в тбтельку и клапана естественно,залит антифриз,езжу нормально тооько на постоянно включенной гидромуфте,датчики конечно же тоже менял,радиатор интнркуллер мыл чистил продувал,...вот и объясните коллеги в чем еще причина быть может...просто ямз238 нагреть зимой обычно проблема..а тут такое..настепает тепло по тихой аот думаю как выкручиваться из этой ситуации..
Заранее благодарю за понимание и помощь.

kTA_1gd1JZg.jpg
 


Infested

New member
на автомате на 80 автомат срабатывает но не успевает остудить,прокладку выплюнул,все поменял и выставил промерял,дальше катаю на принудительной,но если забыл включить или подъем нормальный то перегревать начинает
 

Alarvion

New member
Не хочу вводить в заблуждение, но вроде как в памяти есть ещё мысль про компрессор..
а так пока снимай термостаты)
 

hobotov

New member
имею ввиду что «без них в лето ездить, убирай их вообще!)»
Из-за бошки начинает греться вся система вроде, друг не могу точно сказать...
У меня пахан обратку через него из-за этого пускал, дальше не помню! Лет 6 назад было
У меня 7511 тоже грелся, я раннее зажигание «на 7» поставил в Иркутске, заипался ехать до хабары)
 
в Иркутске открутилась шестерня распреда, и загнули все штанги, поставил на «7» грелся пипец!! я на «8» поставил, меньше стал греться...
Ну и убери пока термостаты...
 

ncto

New member
та это да,хочу чтоб мой корабль ехал спокойно...без них то же самое только дольше нагрев и наоборот..
 

Azan

New member
термостаты если снял обязательно глуши малый круг, чтоб полностью гоняло по большому кругу
 

fly136

New member
Так же мучался, термостаты вытаскивал малый круг глушил, радика шомпалил. По прямой едешь норм, чуть бугорок, все, к сотке температура пошла сразу. Дошло до того заменил ради интереса радиатор и вентилятор и его стало не нагреть. По прямой 40 в гору 60 градусов . И началось всё в обратной последовательности термостаты на место, малый круг разглушил. До сих пор не пойму че ему не хватало. Сейчас езжу всегда 85-90 градусов что летом что зимой
 
перестал греться, в Миассе живу хуле тут у нас горы, в гору 90 под гору 80. Че вот ему надо было хер его знает? Сейчас круглый год на термостатах и не греется
 

ramzay

New member
что то с радиатором у тебя снятие термостатов результата не даст
 

wapomania

New member
Скорее всего в радиаторе дело,,, ну по другому быть не может,, я даже не слышал,,, ну и зажигание,, большой ему от китайца заебень,, и должно все стать на свои места,,,
 

Сверху