Первый раз в жизни заехал к официалам сделать схождение рулевых колес плюс они меня грузанули на замер люфта...в итоге первый счет был на 2700

leti

New member
Первый раз в жизни заехал к официалам сделать схождение рулевых колес плюс они меня грузанули на замер люфта...в итоге первый счет был на 2700 Оплатил приехал и началось...ой тут закисло ой тут не крутится ой надо тягу снимать...ну я сдуру говорю хрен с вами делайте, а в Рем зону не пускают!!! Приходит мастер говорит типа пальцы заменить надо... Я говорю нахрена их менять если я перед тем как делать схождение заменил все пальцы... Он говорит типа мои пальцы "кооперативные" и люфтят надо ставить оригинальные иначе гарантии по схождению и люфту не дадут... Ну деваться некуда говорю делайте.... В итоге плюсанули еще 4038... Итого заехал просто сделать схождение за 2700+4038=6738 например снять рулевую тягу т.е. вынуть 2 шплинта и открутить 2 гайки стоит 1440 руб.это пиппец....мне вот интересно кто обслуживается у официалов Вам 100.000 в месяц хватает??? Мне было бы дешевле линейку для схождения купить и на стоянке самому сделать...

P.S. В конце подошел мастер и спросил какой у меня там движок....я говорю даже близко к движку не подходите а то у вас наверное задрать кабину 5000 стоит...

OafKYilRW6Y.jpg
 


Артур Archik

New member
Я привёз 2 распылителя,и плунжера новые,мне говорят у меня компрессия маленькая + - 24, говорят 35 должна быть,типо мотор перебрать надо... Капиталка 7511 выходит 250 000р с запчастями...

xn4gWyAy_k8.jpg
 

trypoxylon

New member
Я маленькую машинку на то 1 сгонял... Послал их нахуй через 20 минут и начальник сразу убежал кудато когда когда я ему акт в рожу ткнул и капот открыл.
Первое было написано проверка плотности эл- та в акб. Акум необслуживаемый.
Дальше хуже.... Писать некогда
 

Jokkkers

New member
32-34 у тебя, а эти пидоры твердили что 36 должна быть и по этому нихуя не едет
 

Oca

New member
Короче 6 часов делали схождение...за это время сняли/поставили поперечную тягу...заменили пальцы...выставили схождение... я не знаю че там 6 часов можно было делать...я бы за это время на стоянке все сделал при наличии линейки... еще все посты в ВК пркоментировать...покурил...часок поспал и пивка тяпнул...
 
схождение делается проще некуда.К палке привязываешь штангет и под машину.Дальше я думаю не нужно обьяснять
 

vladimir-xxx

New member
да я то знаю...просто изначально ценник 2700 плюс еще и с замером люфта(а для Питера с его техконтролями это важно знать свой люфт) показался не таким уж страшным да и времени обещали за час уложиться...в итоге день потерян и к оплате 6700
 
там работы на пол часа и из инструменте газовыый ключ и 19 на 22 рожковых пару. а еще два штапика или рейка по 1,5 метра
 
После просмотра на ютубе как разводят в автосалонах. Чет я очкуюююю. Правда наверное у нас больше порядка. Но все же....
 
Всё! Абсолютно всё нужно уметь делать самому.У сервиса только одна задача.Развести человека на бабло! А если что-то произойдёт, то сервису будет сложно предьяву кинуть.Они находят 1000 отмазок
 

ramzay

New member
Вас разводят пиздец как парни вы че насос сделать в Ельце 25 тысяч на ямз
 

Сверху