Первый рейс на мазе 53366 всё хорошо после четырёх летней спячки)на шестой передаче периодически гул из под переднего левого колеса,бывший хозяин

SinMan

New member
Доброго времени! Первый рейс на мазе 53366 всё хорошо после четырёх летней спячки)Подскажите пожалуйста на шестой передаче периодически гул из под переднего левого колеса,бывший хозяин говарил что подшипник новый стоит,и на подьмах когда в натчг иду но есть запас мощи начинается вибрация биение по кабине?
 


ni_x

New member
Это строго на шестой происходит или на всех передачах?
 
Вибрация как будто по гребенке еду заметна больше на 7-8 передаче а гул только на 6. И ещё обороты постоянно плавают на холостых (электро педаль)?
 
осмотри карданные болты, люфты на хвостовике и фланце КПП если ничего нет, то тогда что-то в коробке. Кстати какая КПП?
 

spew104

New member
резину и развал смотри, я когда бу на перед поставил, только на ход машина встала, у меня резина выла по всей кабине
 

M.TULULU

New member
коробка ямз 8 с хвост всё впорядке гул как будто из редуктора рулевого идёт, корданчик прикис от руля к редуктору так и не могу разходить его может и по этому,пробег 70000 долго стоял
 

WebNamo

New member
резина диски новые 90 еду не шелохнеться а вот на определенных оборотах чудо)
 

SERG85

New member
у меня на камазе такой прикол был, кардан поменял и норм стало, а ощущение было что под жопой что то происходит
 

enton

New member
Все надо проверять! Вибрация такая хуйня что не пойми от куда идёт и когда разьебет пол машины((((( из-за рулевой колонки мне кажется врядле будет вибрация. КПП, кардан, мост, подушки двигателя и коробки где то в них прячется)
 

Сверху