писал что шипит воздух в сапун кпп 202, поменял диафрагму в воздухораспределителе, не помогло, купил ремкомплект, полностью весь перебрал, все равно

aleks89

New member
Привет, писал что шипит воздух в сапун кпп 202, поменял диафрагму в воздухораспределителе, не помогло, купил ремкомплект, полностью весь перебрал, все равно шипит в сапун, плюнул купил новый все равно шипит, в чем ещё дело может быть ?

WVceKhpuOGA.jpg
 


Может в сам цилиндр переключения и может блокировка задней и первой передачи. Шипит на всех режимах-повышеные,пониженые? И при включенной передаче шипит или нет?
 

Max Borisov

New member
ты меня не понял. На заглушеном авто проведи манипуляции. Включи передачу любую,если прекращает шипеть то это воздухораспределитель
 

NMaDeR

New member
да, который заменил. Если при включении повышенного ряда начинает шипеть то мембрана блокировки прохудилась или может полость включения демультипликатора
 

Paunchy

New member
вроде только на пониженной может пропускать полость пневмоцилиндра включения пониж,вовыш. Ну или самое печальное это корпус где-то пропускает,воздушный канал прогнил
 

BillNavel

New member
так то симптомы что тонкая мембрана между клапаном и кпп. Её не зажимает и пропускает воздух в кпп.
 

ivank

New member
под этой шайбой манжета, её не прижимает или она с дефектом, через неё шипит в КПП. Я новый клапан брал, его как будто ещё сточить надо(фрезернуть) чтоб бронзовая шайба чуть выпирала,и при стыковки с кпп зажимала манжету. Так и поставил старый обратно,перебрал и поставил,а новый сдал в магазин

HzD7wOqgExQ.jpg
 

muatdib

New member
Понял, я на старый брал Рем комплект. поменял мембрану это шток, и все остальные колечки, а абсолютно ничего не изменилось, купил новый и опять все точно также шипит, не сильнее не тише
 
может быть клапан хреновый хоть и новый попробуй разобрать и вытащить золотник он должен равномерно вытягиваться если с начала идёт легко а под конец тяжелее то втулка пластиковая внутри клапана кривая и с этим ничего не сделаешь
 

Сверху