Писал недавно про беду с антифризом, которая произошла из - за замерзшего в системе воздуха. Короче посоветовался с умными людьми у которых новые

Писал недавно про беду с антифризом, которая произошла из - за замерзшего в системе воздуха. Короче посоветовался с умными людьми у которых новые мерседесы и которые тоже мучались. Теперь у меня следующая цепь: новый компрессор-отстойник-новый осушитель-алкоголик-и дальше в рессивера. В алкоголик залил метанол. Будем посмотреть что из этого получится.

S7bVPVSAOPI.jpg
 


DenisM

New member
да уж бедный "МАЗ" может продайте его?
не уколхаживайте его в усмерть?

ты саму остаточную влагу выгнал (удалил) из системы что бы городить новую какую то спец пневмо систему?
устранил все утечки воздуха из пневмо системы что бы осушитель корректно работал?

ifviIVScIfI.jpg
 

smlife

New member
а что с ним делать если не уколхаживать, таков север, новые машины тут и те прикуривают с этим воздухом. Продавать не буду нравится мне он и мощность его, кстати у меня их два близнецы, и все лето и осень верой и правдой служили мне они. Остаточную влагу выгнал насколько это возможно, три дня уже в тёплом боксе, все что можно попродувал, от распределителей до клапанов.
 

Paraphen.com

New member
ну?
а какого хуя нету этого змеевика т.е. охладителя?
спиздили или пропили?
а он должен быть что бы воздух как можно больше охлаждался ДО осушителя
а не в самой пневмо системе
вот этот охладитель на ЯМЗ 536
он стоит в прохладном относительно месте и выполняет свою роль ОХЛАДИТЕЛЯ

68pthl9wvZY.jpg
 

armada

New member
а так небось стоит на твоём, верно?
ну и так он будет охлаждать если он ВСЕГДА подогревается от мотора?
те кто его так разместили ДОЛБАЁБЫ

Bhkp4Ob3LKU.jpg
 

sk8

New member
Эффект все равно имеет, а эти спирали я бы с радостью взял, да только нет их тут в наличии, на Камазы да Уралы что угодно есть а на мазы слабовато
 
у меня такой же стоит,вокруг двигателя,без змеевика.Все нормально охлаждает, конденсата нет, ничего не мерзнет
 

Сверху