По вчерашней теме про коленвал.сломало шейку 1-5 шатуна.можно отделаться малой кровью?(взять колено,поставить новые вкладыши)заранее спасибо за

По вчерашней теме про коленвал.сломало шейку 1-5 шатуна.можно отделаться малой кровью?(взять колено,поставить новые вкладыши)заранее спасибо за ответы
 


Ломало колено, собрал с другим коленом на тот же блок. Блок не мерил. Проверял вращением колена при зажатых корнях. Мотор ходит.
 

Оленька

New member
вал же обычно не просто так ломает! Вдруг один нижние прослаблено, тогда зажима не будет
 

jobypace

New member
обычно ломает точеные валы, и из-за топливной, когда какая нибудь форсунка много впрыскивает.
 

Graff Graffov

New member
У меня в прошлом году сломало. 7511 цельные головы.повез сказали что ушел блок на 3 сотки протачивали выравнивали.
 

bye

New member
странно. Когда я свой возил мерить, сказали что 4сотки ещё допустимо.
 

Milse

New member
свой точно так же сломал, пустой к перекрестку подкатывался.
 

violinka

New member
нашел мотор турбо,но там на нем нет охлаждение поршней(блок без маслофорсунок)будет ходит?
 

KrazyBoy

New member
хз, как повезёт, кто то ездит и радуется, у кого то постоянно поршни тянет.
 
кулер лучше поставить, с ним меньше поршни греются. Если нет других вариантов, можно и поставить, либо на свой блок собрать, мне повезло тогда, колено в стандарте нашли за 20, поршневую всю новую за 10. Тогда же и головки расточил, и распред передвинул.
 

Сверху