почему перекручивает и ломает карданный вал на маз 6303(зерновоз) когда заежаешь на крутые подъемы на заводах. перекрутило 3 кардана за 2

добрый день!подскажите пожалуйста,почему перекручивает и ломает карданный вал на маз 6303(зерновоз) когда заежаешь на крутые подъемы на заводах. перекрутило 3 кардана за 2 недели((больше ни в кого на зерновозах такой проблемы у кого я интересовался
 


k-os

New member
Ну нихуясе, я вообще никогда не слышал чтоб мазовские карданы перекручивало, максимум кристовины разлетались, но такое, ну тут как вариант что они короткие, двиг ближе к радиатору стоит или коробка короткая, ну что то в этом роде, перекручивает же в районе шлицов?
 
так уже кардан правильного размера поставили и все равно скручивает. Главное по ровной дороге 35-40тон кукурузы везет хорошо как только на завод заежаешь(там есть крутой подъём) мост сыграл и кардан перекрутило сверлом . говорят что причина может в раме после аварии((скручивает посреди трубы кардана
 

judex™

New member
я гдето на форуме дальнобоищики уа читал как посчетать передаточное число редуктора почитай может выщитаеш
 

bratok

New member
уже разобрались в причине этой поломки-была труба карданного вала неправильного диаметра . Короткие карданы были по 100 мм а длинный 94мм)))
 

Сверху