Подкажите каким способом можно немного форсировать 236 турбо(230лс автокран).При этом не вскрывая головы

Подкажите каким способом можно немного форсировать 236 турбо(230лс автокран).При этом не вскрывая головы.

drPeQaHBq58.jpg
 


yakutec

New member
дружище взяли машину месяц назад,до этого турбо не знали.Написано по моему ДЕ20
 
Евро 2 должен быть 250 сил, евро 1 230 сил, евро 2, 3 увеличиваются по мощности настройкой топливной системы у топливщика, себе сделал так езжу не на радуюсь, машину подменили, на максимальных оборотах выдаёт под 300 сил
 

Searched

New member
неплохо,наш 17т.Отцу хватает,я хочу немного мощнее.А что если увеличить топливо и заменить турбу на трк от 238?
 

кадет

New member
На счёт турбины не знаю, когда звонил на завод, дали только по топливу рекомендации, этой турбина рассчитана с запасом, если ставить с 238 (так сказать) она будет срывать силикон с труб, мотор не будет справляться с таким напором воздуха от неё
 

freeman

New member
что за зреть ты сейчас написал????! Поставь китайскую турбину, полетит! А дизель чем больше раздуваешь, тем лучше едет
 

Katrin Baukina

New member
Судя по фотографии, у тебя стоит турбина с восмерочного двигателя. Она тебе выдаст при нагрузке не больше 0.3 атмосферы.На этом двигателе должна стоять KG-90, даст около 0.6, поедет машина немного лучше. Здесь в группе ведется разговор о китайских турбинах но только на ЯМЗ 238, а вот за ЯМЗ 236 и речи нет.
 

Сверху