Подкажите пожалуйста, хочу скомплектовать Маза, Тягач для 20 тонн, шторку, рейсы 500 км в одну сторону, такие вопросы: 1. мотор v8 я так понимаю

Danchik

New member
Подкажите пожалуйста, хочу скомплектовать Маза, Тягач для 20 тонн, шторку, рейсы 500 км в одну сторону, такие вопросы:
1. мотор v8 я так понимаю можно самому турбировать? Или поршни менять или что дорабатывать? с кулером будет лучше?
2. Кпп 5 ступка надежнее чем с делителем? Или лучше с делителем?
3. Расход у 3х осного тягача намного больше чем у 2х осного?
 


Если ты хочешь поставить турбину на простой мотор, то надо колено ставить суперовское, у меня кулера нет, коробка с делителем хорошо, но если в нее залез, в ней будешь жить!
 
Ну первое, восьмёрку самому турбануть можно, но, если двигатель не под турбо, ты ему турбину нормальную не поставишь, а если и поставишь, поршень за поршнем менять будешь, второе это то что 5 ступка что есть самая настоящая хуета, так же как и 8ми ступка, и 9 туда же идёт, любая мазовская коробка, хуйня, остается 3 варианта это зф16, камаз, и китай 12 ступку, ну можно и 9 в принципе, почему 5 ступка хуйня, так это то что при переключении с 4 на 5 надо до 1800-1900 оборотов раскручивать чтоб после переключения у тебя было 1200 об, 1200 об для двигателя с турбиной не под турбо это пиздец, прощай поршня, а если эта коробка ещё и ураловская, это вообще жопа, а третье так расход у 3х осника литров на 6 больше, в некоторых случаях и меньше расход, с расходом самому бороться придётся, будут вопросы, пиши
 
Привет, подскажи, вот кпп ямз с длинным делителем, это получается делитель можно на обычную кпп 5ст поставить?

ckJw8gu9Dew.jpg
 

dom111

New member
нет, тебе блок кпп надо 238 коробки, на счёт вторичного не знаю точно надо менять или нет
 

Сверху