Подскажете какой длинны должна быть продольная рулевая тяга МАЗ 5516 2004г.в. колеса на клиньях

yenot

New member
Привет всем. Подскажете какой длинны должна быть продольная рулевая тяга МАЗ 5516 2004г.в. колеса на клиньях?
 


Тут больше зависит не от клиньев, а от рессор, длины сошки, длины кронштейна поворотного кулака. Поэтому в магазин бери свою старую, и по ней подбирай. Маз волшебная машина
 
вот в том то и дело, конструктор для взрослых, я просто не знаю та ли тяга была поставлена до меня.
 
я покупал маза,94 года весь должен быть на клиньях! Но уже поставили евро балку до меня! В итоге мало поворачивались колеса! Поменял продольную тягу, сошку, кронштейн поворотного кулака, и цилиндр подлиннее поставил. Все стало хорошо
 

object0

New member
переносил! Заклепки срубать замучился. И раму сверлил. Только один минус получился, палец цилиндра насквозь не выбить! Только обратным молотком выбивать
 
дороги закроют надо будет почудить с цилиндром. А то в лево до упора а в право- гектар для разворота
 

VitalyGuriyanov

New member
у тебя в одну сторону больше к другую меньше? Можно попробовать сошку на шлицах перекинуть
 

Avis2007

New member
3 листовые рессоры немного длинее пачки! Соответственно передние и задние кронштейны рессор и амортизаторов стоят в разных местах! Если рама под ручку и туда поставить 3 листовые, то балка уходит чуть назад, если приглядеться то это заметно! Соответственно продольная тяга родная станет короткой! Кронштейны аморов тоже будут несоостны. И задние кронштейны неправильно сядут на рессоры
 
и ещё такие пробки вкрути

b0G20m4m-mw.jpg
 

Excluz1ve

New member
хватит лайкать мои комментарии, лучше в жопу эти пробки себе вкрути
 

romatoporov

New member
вот объясни, что эти пробки дают? Ресурс больше? Нет, делать легче? Опять же нет. Ну и для чего они? Чтобы только кто-то бабла заработал?
 

Maxime

New member
если у тебя нету технического
образования то нам не о чем тут говарить.
К примеру у одного человека который их у
меня приобрёл перестало жрать резину т.к.
родные пробки у него постоянно откручивались.
Со всеми вытекающими из этого проблемами.
А он приобрёл у меня вкрутил
законтил и всё проблема ушла.
 

heaDodger

New member
это говорит только о том, что он жопорукий и не может правильно законтрить родные гайки, такому дайте моток проволоки и он объедет весь мир. Правд, после этого машину только в утиль сдать надо.
 

Mimix

New member
у твоих пробок есть один огромный минус, на родных под крышкой ставится прокладка, у твоих её нет и быть не может, человеку с техническим образованием надо объяснять, для чего прокладки нужны?
 

kappa

New member
толку от этих бумажных прокладок, когда
крышечка уже гнутая? А она чаще всего как раз и
гнутая.... Когда часто и нудно их подтягиваешь.
И порой через резьбовые отверстия под короткие
болтики М6 которые крепят крышечку к родной
пробке при шприцевании просачивается смазка.
ВСЯ смазка должна при шприцевании выходить
их под ПЫЛЬНИКА а не из под пробки и сраной
прокладки.
 

Сверху