Подскажи пожалуйста Маз 6312а9 лезит температура. Поменял термостат поставил на 82 градуса на пустом без прицепа комп показывает 92. Что может быть.

Подскажи пожалуйста Маз 6312а9 лезит температура. Поменял термостат поставил на 82 градуса на пустом без прицепа комп показывает 92. Что может быть. Подскажи пожалуйста
 


manca

New member
просто гидро муфта практически без остановки работает. Включится на чуть чуть и опять включается. Тяга нормально. Масло и антифриз на месте.
 

Keuf

New member
норм, у нас 50 машин, у всех так. По горам до 98 градусов набирала, а так до 96 градусов стабильно.
 
а стоял до этого какой? И до замены также было? У меня начал подогреваться летом, банально засрался радиатор, дул и мыл пол дня, и всё заебись стало
 

Waddiimmm

New member
стоял до этого на 86 градусов. По прямой с грузом сбрасывал до 88 а последнее время перестал так сбрасывать и гидромуфта практически работает постоянно. Постами на 82 градуса где-то в 92 градуса срабатывает муфта и горит едк. Хотя в аварийку не ставит. Где то до девяносто сбросит.
 
я конечно не уверен, но может надо было ставить такой же, вентилятор включается командой мозгов при определённой температуре
 
блин ну хз, у меня начал в затяжных горках чуть гагреваться и загорался edc, потом охладится и гаснет, вся проблема решилась только мойкой радиатора
 

Сверху