Подскажите что делать,меняю уже второй клапан/делитель на ручке КПП МАЗ и на всех дует вездух на постоянку через какое то отверстие,в туннеле для

Всем доброго вечера!Подскажите что делать,меняю уже второй клапан/делитель на ручке КПП МАЗ и на всех дует вездух на постоянку через какое то отверстие,в туннеле для самого рычага КПП,не знаю как ещё его обозвать.Кто подскажет в чем может быть причина?
 


RiG@

New member
Поменял,не помогло
Дует не из флажка,а из дыры в которую сам рычаг вставляется
 
размеры не скажу, покупал в магазине где шланги делают,там у них полно разных колец, а разбирается просто, откручиваеш верхний черный наболдажник ручки, "идет очень туго"но идет, потом болт под отвертку сверху, и все снимаеш сам флажок и увидешь два колечка
 
Смотри трубки правильно подключил?? Переключает флажок? Либо сам переключатель плохой лучше старый ставь обратно и все они ремонто пригодные, только заводской
 
Трубки по разному ставил,ничего не помогает, флажок работает.
Старый,заводской дует так же постоянно из того же места
 
значит разбирай его и там поршень с кольцами на старом просто стёрлись кольца резиновые, а на новых плохи стоят, я две новые покупал и все на разбор пустил
 

Milse

New member
ты не поверишь,я и на старом и на новом поменял кольца,без изменений
 
Вот такую

T8iEj6p-LIM.jpg
 
там только нужно чуть отрезать резбу на рычаге что бы верхняя крышка стала там буквально 1см, а так стоновить один в один я даже натинул резинку заводскую на неё
 

Prelest*

New member
У нас просто в гараже три маза и все с такими ручками, поставил и забыл а заводская хуета то шипит то флажок обломиться
 

Сверху