подскажите что с мотором,мотор 236 не турбирован,заволиться с пол оборота,тянет прекрасно,но из сапуна летит масло,давление 1-1,5 при температуре

n1kk0

New member
подскажите что с мотором,мотор 236 не турбирован,заволиться с пол оборота,тянет прекрасно,но из сапуна летит масло,давление 1-1,5 при температуре 80-90 градусов(масло полусинтетика)
 


Король

New member
вероятней всего поршневые кольца залегли, газы в поддон пробивает и в следствии сапунит и масло бросает...
 
кольца меняй и давление маленькое у тебя, у меня на холостых при 80 двойку давит, и зачем мотору 2000 об давать?
 

Mashulia

New member
где расположен теплообменник.сегодня выехал,мотор на трассе закипел(термостат с права не стоит,в левый патрубок не лазил,грешу на помпу
 

цуке

New member
да врядли, давление было бы ещё ниже и было бы два уровня масла
 

ieshuagan

New member
я чёт не понял, ямз летний режим не любит? Греется капец.
Убил хозяйский маз, около полторы тысячи км с забитым радиатором мотался, температура на груженной постоянно 100 - 120°.
Не хотел он типо из-за этой мелочи работы терять, боялся уделить пару дней уделить чтоб радик на чистку отдать, теперь о работе может вообще забыть.
Я как бы всегда без каких либо мотористов сувался в мотор чтоб без советчиков, теперь ему сказал что не прикоснусь к мазу ни к одной гайке.
 

морзик

New member
ну как сказать боится, ему 120 так то похуй, это не камаз, 7511 ходил постоянно до 110-115 грелся в гору, термостаты снял и все проблемы
 

Сверху