Подскажите двигатель ом 501 маз 6430 турбина подрывает на 1200 оборотах, это нормально или нет. До 1200 тупой, вообще не едет. После идёт но в гору

Jokkkers

New member
Всем привет. Подскажите двигатель ом 501 маз 6430 турбина подрывает на 1200 оборотах, это нормально или нет. До 1200 тупой, вообще не едет. После идёт но в гору садится и расход больше 50 литров вес груза 20-23 тоны.
 


LEXS777

New member
На диагностике показало, что одна форсунка не работает и торбина на половину дует
 
Форсунка не работает, она у тебя льёт или совсем топливо не даёт, если льёт то такой потери наддува быть не может, тут скорее комп ограничивает подачу, может датчик наддува пиздит, дует она например 1.5 кг, а датчик считывает 0.8
 

Alice

New member
это я тебе не скажу, у тебя мотор, ты и смотри) я в них не лазил, я тебе написал опираясь на работу ЭБУ и то что ты написал, а если топливо вообще через эту форсунку не идёт, то и дело в ней, на КАМАЗе нео у знакомого была такая же проблема, у него топливная трубка от бака была в раме пережата, тоже не ехал и диагностика показывала одну неработающую форсунку
 

Сверху