Подскажите как лучше подключить телевизор через, преобразователь 220 или подключить его на 12 вольт? Акумы

moihosting.ru

New member
Доброе утро! Подскажите как лучше подключить телевизор через, преобразователь 220 или подключить его на 12 вольт? Акумы 190
 


TraderX

New member
нужно вскрыть сам телек
и узнать какое у него раб. напряжение.
Из 220в. что поступает в телек он потребляет
пару десятков вольт остальное расходуется
понижающим трансформатором что в него
встроен тупо в тепло....
 
Лёша, пусть Серый сначало скажет, шо у него за TV и какое там питание... Лично я ни фига не понял! Если телик на 220,то нужен соответствующий преобразователь. А если на 12 то я бы его тоже подключал через преобразователь, потому что подключать с одного аккумулятора, считаю, что это вчерашний день.
 

Михаил1609

New member
высаживает тот аккумулятор, к которому подключено. Не раз уже слышал и на себе 3 раза проверил.
 
ну да! А от этого повелось поветрие, что теперь некоторые советуют аккумуляторы менять местами, даже при наличии понижающего адаптера.
 
ну уж если понижайка есть, то зачем менять? Она же к обоим подключена. А у меня подключено к одному на прямую, и осенью вдруг глохнет магнитола. Мотор запускается и даже при работающем глохнет, стоит чуть громкости прибавить. Перекинул на другой АКБ и давил его потом))
 

Stargaser

New member
Не заморачивайся. Планшет дешевле стоит чем преобразователь, и зарядка вместе с телефоном
 
Я вешал домашний телек, у него блок питания как раз был 12 вольт, просто на прямую подключил к преобразователю
 

nu-blog.ru

New member
У меня Самсунг правда на кухне, блок питания на 220в и снего на телик идёт 12 в, можно 220 и 12 в подать
 

Сверху