Подскажите как вот фильтр масляный который бумажный откруиваете, ямз 236 простоя я уже гайку приварил от колёса и болонником с монтажкой и трубой,

Подскажите как вот фильтр масляный который бумажный откруиваете, ямз 236 простоя я уже гайку приварил от колёса и болонником с монтажкой и трубой, а как вы это делаете ?
 


Я один не могу я уже один порвал ) Щас только в 2 и в натяг вот думаю сеточку поставить и эти фильтры подделку делают его вообще можно только монтажками засунуть )
 

Max Borisov

New member
Просто у меня на втором маз сеточка то там просто ключом откручивается и все, просто интересно стало, я такие фильтра мало у кого видел
 

Шоумен

New member
Обстучи колпак снизу) уплотнение поотклеится))а потом балонником камазовским с монтажечкой))
 

strelok

New member
я силиконовую зеленую прокладку покупаю под стакан фильтра -первый раз ставить конечно проблемно на герметик приходиться -но после нагрева и работы колечко можно не менять две три замены масла -сильно тянуть не нужно -только чтоб масло не подтекало /и все нормально откручивается
 
При установке кольцо маслом смазываешь и не сильно затягиваешь.Вообще не понимаю зачем его сильно затягивать.Так же первые разы мучался.В твоём случае балонник, монтировка и подогреть корпус
 

Сверху