- подскажите какие признаки когда солярка в масло попадает? три дня масло на одном уровне держится хотя капает! если щюп достать то масло на щюпе

всем привет - подскажите какие признаки когда солярка в масло попадает? три дня масло на одном уровне держится хотя капает! если щюп достать то масло на щюпе соляркой должно пахнуть? или цвет должен поменяться? давление масла гаснет с обычным интервалом после запуска что на холодную что на горячую! есть какие то признаки определить - а то нервничаю - толи у меня реально проблема толи я паникёр))))))))))))
 


Булочник

New member
дак попробовал - даже у другого маза попробовал у которого такое же масло залито - моё вроде как жиже! но сколько не нюхал разницы не заметил - дак вот и не понятно - толи я при последней доливке перелил толи течёт
 

Keuf

New member
ну раньше падал - недели за три за месяц от верхней до нижней а счас стоит на верхней три дня - хотя пробеги небольшие счас! я просто не знаю - если попадает то должно пахнуть соляркой или как определить?
 

kreacker

New member
не мешай машине работать, Вовка правельно тебе написал, у меня както проблема с форсункой была так за пол дня два уровня нахуярило
 

RiG@

New member
если сильный подтёк масла, и уровень не падает, то конечно надо смотреть, два дня так езди, потом по любому запах дт появится. Ты не паникёр, а проявил бдительность, что в наше время многие бы и не заметили.
 

PorkaDOUF

New member
Я в воду масло со щупа капаю. Капля осталась, масло чистое, расстеклось, с солярой значит.
 

asb99

New member
в сапун начинает парить как до 80 темп дойдет, ну т.е. прогреется. И потом щуп протирай одной и той же тряпкой, просочи и подожди немного, по запаху потом сразу поймёшь)
 

Danchik

New member
если Дт в масле, то запах Дт характерный. А так масло должно горелым пахнуть. Если гарью пахнет значит нет Дт.
 

Сверху